Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 августа 2016

Преступность молодеет, раскрываемость растет. В мэрии снова говорили о проблеме наркотиков

Магнитогорск. В администрации города прошло очередное заседание антинаркотической комиссии.

5228 просмотров 2
Преступность молодеет, раскрываемость растет. В мэрии снова говорили о проблеме наркотиков

Заместитель начальника полиции УМВД России по Магнитогорску Кирилл Черепенькин на заседании городской антинаркотической комиссии привел статистику, отражающую работу правоохранительных органов по противодействию распространению наркотиков на территории города.

За семь месяцев 2016 года службами и подразделениями управления Министерства внутренних дел России по Магнитогорску было выявлено 452 преступления. Также были обнаружены и ликвидированы два наркопритона. Раскрываемость составила более 50 процентов, тогда как за аналогичный период прошлого года она была на уровне 38 процентов.

С начала 2016 года сотрудниками ОВД на территории города из незаконного оборота было изъято почти четыре килограмма наркотических веществ.

Кирилл Сергеевич отметил, что среди задержанных за незаконное хранение и сбыт наркотиков стала появляться молодежь. Причем ранее эти лица не привлекались к ответственности правоохранительными органами, вели здоровый образ жизни. Любопытство, желание получить быстрые деньги и неосведомленность о мерах наказания толкают их на противозаконные действия.

«Тяжело наблюдать за родителями таких детей, - прокомментировал Кирилл Черепенькин. – За совершенные преступления им грозит более десяти лет лишения свободы».

Председатель комиссии, заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн отметил, что важно информировать население о последствиях злодеяний, связанных с распространением, хранением, употреблением или производством наркотических веществ. Этим занимаются медицинские учреждения, в общеобразовательных школах, а также общественные организации. Представителем одной из последних является и Александр Дегтярев – директор благотворительного фонда «Гражданская инициатива» и координатор Антинаркотического совета общественных некоммерческих объединений (АОС) в Магнитогорске.

Александр Анатольевич кратко рассказал о деятельности АОС. Ранее организация была подконтрольна областной ФСКН, но в связи с ликвидацией службы сейчас поставлен вопрос о формате дальнейшей работы совета.

«Подобные организации занимаются профилактикой наркомании, а это очень важно», - подчеркнул Вадим Валентинович.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка