Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2016

Дом для роботов и архитекторов. В Магнитогорске открылся уникальный образовательный центр

Магнитогорск. Техническое образование нужно поддерживать. С сентября в городе начал работу образовательный Центр робототехники.

10950 просмотров 9

Занятия для юных техников в Центре начнутся уже с 12 сентября. Пока ведется запись желающих на программы: «Робототехника», «Лего - конструирование» и «Архитектура и дизайн». Центр работает по адресу улица Галиуллина, 16/1. Раньше там располагался клуб «Исток» центра детского творчества Орджоникидзевского района. «Истоковцев» переселили по другим адресам, а сюда переехал кружок робототехники ЦДТОР. Ребята занимались в подвальном помещении, теперь же у них появился свой дом с просторными классами и новым оборудованием.

Учеников в Центре сможет заниматься значительно больше, чем в здании ЦДТОР, а значит, в Магнитогорске будет выполняться поручение губернатора по развитию детского технического творчества. В конце учебного года для Центра было закуплено несколько новых программируемых комплектов EV3 для лего-робототехники, в центре есть свой 3D принтер, а теперь появился и станок ЧПУ.

Дом для роботов и архитекторов. В Магнитогорске открылся уникальный образовательный центр

На занятия сюда приглашаются как детсадовцы, так и старшеклассники. Малыши будут заниматься Лего-конструированием, а старшеклассники смогут освоить даже черчение. Партнером Центра станет ведущее производственное объединение НПО «Андроидная техника», вместе с которым Центр будет разрабатывать совместные образовательные программы. Достигнута договоренность о приобретении антропоморфных роботов. Дети будут не только собирать лего-роботов из готовых элементов, но и самостоятельно собирать микросхемы и изготавливать детали. 

Дом для роботов и архитекторов. В Магнитогорске открылся уникальный образовательный центр

К слову, занятия с детьми будут вести молодые и квалифицированные преподаватели, неоднократные победители областных, всероссийских и международных соревнований по робототехнике. Так, студент МГТУ Вячеслав Ширинкин в 2013 году на WRO в Индонезии вместе с напарником стал серебряным медалистом по направлению «Футбол роботов». Георгий Сезоненко трижды принимал участие в международных финалах WRO в Индонезии, Сочи и Катаре. Павел Хаменя был победителем областной олимпиады по робототехнике и финалистом всероссийского этапа.

Несмотря на то, что тренеры сами не так давно закончили школу, их воспитанники также успели ярко проявить себя и стать победителями как городских, так и областных соревнований, принимали участие в российских финалах Всемирной олимпиады роботов и Робофеста.

Дом для роботов и архитекторов. В Магнитогорске открылся уникальный образовательный центр

В Центре также будут проводиться занятия по направлению «Архитектура и дизайн». Преподаватель первой и единственной в Магнитогорске мастерской архитектуры и дизайна Татьяна Иваншина — профессиональный архитектор, участник международной архитектурной выставки. На её занятиях ребята смогут развить объемно-пространственное мышление, освоить графический и ландшафтный дизайн, проектирование, конструирование, черчение. Малыши разовьют мелкую моторику на бумагопластике, а дети постарше научатся изготавливать декоративные элементы для интерьера в техниках скрапбукинга, декупажа, валяния своими руками. Мастерская будет работать с сотрудничестве с кафедрой архитектуры и дизайна МГТУ.

Дом для роботов и архитекторов. В Магнитогорске открылся уникальный образовательный центр

Официальное торжественное открытие Центра состоится 22 сентября. А вот записываться на занятия можно уже сегодня. Центр работает ежедневно с 8 утра до 20:00. Более подробную информацию можно узнать по телефону 34-65-13.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка