Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом12 сентября 2016

Он пережил остановку сердца и кому. Магнитогорец спас жизнь тонувшему парню

Магнитогорск — Агаповка. Причем эта спасательная операция стала для мужчины не первой.

8559 просмотров 8
Он пережил остановку сердца и кому. Магнитогорец спас жизнь тонувшему парню

Сотрудник автосервиса из Магнитогорска Дмитрий Резников отдыхал с семьей у реки Гумбейки, когда услышал крик о помощи: женщина умоляла спасти человека, сообщает газета «Звезда». С собой у него было снаряжение для подводной охоты, которое очень пригодилось для спасения утопавшего на четырехметровой глубине мужчины. 

«Я как раз испытывал новое подводное снаряжение. Услышав крики, поплыл в ту сторону, куда показывала женщина. Когда подплыл, увидел в яме белое тело. Сразу его вытащить, конечно, не смог, получилось только с третьей попытки. К берегу доплыли, там парни помогли, на берег положили, начали откачивать. Честно говоря, уверенности уже не было, так как он минут восемь-девять уже под водой был, и не шевелился», - рассказал Дмитрий.

Вытащив пострадавшего, магнитогорец стал делать ему искусственное дыхание. В это время жена Дмитрия звонила в службу спасения, а позже встречала и провожала медиков до места происшествия. Парня госпитализировали. Он пережил остановку сердца и кому.

Через некоторое время после инцидента Дмитрий встретился с мужчиной, которого спас от верной смерти. Пострадавшим оказался 20-летний житель поселка Первомайский Газим Мухаметов. Он признался, что после случившегося пересмотрел свои взгляды на жизнь, решил устроиться на работу и задумался о семье. Мужчины пожали друг другу руки, и Газим поблагодарил своего спасителя. 

Примечательно, что Дмитрий Резников уже второй раз спас человека из воды. Предыдущий инцидент случился несколько лет назад. Но тогда парень не успел нахлебаться воды — просто испугался, а в этот раз до последнего было неясно, выживет ли пострадавший.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка