Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2016

Глава ушел, остался и.п. В Магнитогорске официально началась очередная смена власти

Магнитогорск. Изменения заняли несколько первых вопросов повестки городского Собрания депутатов. Председатель Окружной избирательной комиссии Игорь Дудкин рассказал об окончательных результатах выборов. После чего депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы города Виталия Бахметьева.

7383 просмотра 13
Глава ушел, остался и.п. В Магнитогорске официально началась очередная смена власти

На заседании Магнитогорского городского Собрания депутатов прозвучали итоговые данные по выборам в ГосДуму. По окончательным подсчетам, явка в Магнитогорске оказалась на уровне 48,39% – проголосовали 153 тысяч 688 горожан. Среди южных районов области лидирует Агаповский (60,8%, 16 тысяч 610 человек) и Нагайбакский (57,57%, 9 тысяч 848 человек). В регионе процент явки – 49,73. Избиратели Магнитогорского округа отдали 49,04 % голосов за главу города Виталия Бахметьева. На втором и третьем месте оказались Ольга Мухометьярова от «Справедливой России» и Николай Федоров от ЛДПР.

За отставку Виталия Бахметьева 26 депутатов проголосовали единогласно.

«Виталий Викторович отработал 1,5 года в качестве главы города, – напомнил председатель МГСД Александр Морозов. – Было всякое, было разное, были споры, но мы всегда приходили к общему знаменателю, как мы считаем, принимали верные решения. Виталию Викторовичу желаем на новом посту всяческих успехов. Чтобы его работа приносила плоды. Он будет писать, править законы для всей России, и для нашего города».

С этими словами Александр Морозов вручил Виталию Бахметьеву шариковую авторучку, на которой написано «Магнитогорское городское собрание». С ответной речью выступил бывший глава города. Он поблагодарил избирателей, и вновь сказал, что ждет помощи от чиновников на местах.

Также единогласно исполняющим полномочия главы депутаты избрали Сергея Бердникова. С 29 сентября по 7 октября конкурсная комиссия будет принимать документы от желающих стать мэром. 20 октября состоится конкурс, а на следующем заседании депутатского корпуса состоятся выборы главы. 

Отметим, что Сергей Бердников досрочно сложил полномочия депутата. И если в его бывшем округе избирателям только предстоит выбрать нового депутата, то за нового заместителя председателя МГСД проголосовали народные избранники. «Повышение» получил Сергей Король. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка