Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2016

Вместе-то, наверное, смогут. Депутаты Златоуста и Магнитогорска просят сократить срок перехода от регоператора к спецсчету

Магнитогорск. Городское Собрание поддержало инициативу Собрания депутатов Златоуста по вопросам в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

5476 просмотров 16
Вместе-то, наверное, смогут. Депутаты Златоуста и Магнитогорска просят сократить срок перехода от регоператора к спецсчету

Депутаты Златоуста предложили внести изменения в областной закон о капремонте. Они предложили две инициативы. Первая: сократить срок перехода от регионального оператора к формированию общего котла на спецсчете дома. По закону, жильцы могут выбрать спецсчет и уйти от регоператора, однако им придется ждать целый год. Депутаты предлагают сократить срок до 3 месяцев.

Вторая инициатива относится к реструктуризации задолженностей. Регоператор отказывает горожанам в заключении подобных соглашений. Из-за этого граждане не могут оформлять субсидии.

Народные избранники Златоуста предложили внести изменения в часть 5 статьи 159 Жилищного кодекса – дополнить фразу «Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг» словами «в том числе, взноса на капитальный ремонт».

Также обозначить капремонт в продолжении нормы: «при заключении или выполнении гражданами по ее {задолженности} погашению».

Депутаты Магнитогорского Собрания отметили, что инициатива призвана оказать помощь малоимущим слоям населения и повысит сборы платежей за коммунальные услуги. МГСД поддержало предложение коллег.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка