Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2016

«Я жалею, что в моем детстве такого не было!» И.п. главы сказал, что в лагерях работают педагоги от бога

Магнитогорск. В прошедшем сезоне детским отдыхом было охвачено 31 тысяча 470 детей. Это на 1 990 человек больше, чем в 2015 году.

5568 просмотров 7
«Я жалею, что в моем детстве такого не было!» И.п. главы сказал, что в лагерях работают педагоги от бога

62% детей были охвачены летним детским отдыхом. По словам начальника управления образования Александра Хохлова, 7 773 человека побывали в 50 школьных лагерях.

Школьные секции были разделены по направлениям: дети совмещали отдых с исследованиями, попытками снять кино, обучиться спасательскому мастерству или почувствовать себя кадетом и спортсменом. Профильные смены курировали театры, комбинат, хоккейный клуб и управление гражданской защиты населения.

Упор сделали чиновники и на туристические походы и экспедиции – этим способом от учебы отдохнули 6 000 детей. В «Запасном» побывали 140 детей, на турбазе «Черный отрог» – 50 групп, в оздоровительном центре «Горный ручеек» – 4 000 малышей дошкольного возраста.

Трудоустроено было порядка 400 подростков в образовательных учреждениях на работе по благоустройству и 400 – в городских организациях.

В загородных лагерях отдохнули 6 310 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Одаренных ребят было 3 323, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - 663. Дети, попавшие в учебные лагеря, продолжали во внешкольный период изучать иностранные языки, физику, занимались искусством.

Как объяснил и.о. директора МБУ «Отдых», объем областного финансирования сократился на 40%, а в разрезе последних трех лет – на 60.

Как отметил и.п. главы города Сергей Бердников, даже несмотря на это, город умудряется организовать хорошую летнюю кампанию для детей, и отдых получается не просто эффективным, но и приятным. Бердников рассказал, что в детстве проводил в лагерях по три месяца, и сожалеет, что его «детство было тогда, а не сейчас». Летом 2016 года Сергей Бердников побывал на юбилее «Уральских зорей». Вспомнив об этом на аппаратном совещании, он выразил мнение, что детям было интересно отдыхать, а педагоги, работающие воспитателями, ему показались «уникальными людьми», которые работают по призванию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка