Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2016

Мама для найденыша. Малыша, оставленного на остановке, забрали в семью

Магнитогорск. Младенцу, найденному в июне на остановке «Трест «Магнитострой», нашли приемных родителей.

10213 просмотров 5
Мама для найденыша. Малыша, оставленного на остановке, забрали в семью

В июне 2016 года город взбудоражила новость: на остановке остановке «Трест «Магнитострой» в переноске нашли младенца, которому не было еще и месяца. В переноске лежала записка, в которой родная мать малыша объяснила свой поступок тем, что у неё нет ни жилья, ни средств на содержание ребенка.

На днях хорошую новость сообщили журналисты сайта «Первый областной»: недавно младенца усыновили. По словам сотрудников дома ребенка, мальчик был рожден в домашних условиях.

«Я не могу осуждать мам, ситуации бывают разными. Но мы подобрали ребенку семью. И мы очень счастливы, что он получил настоящих маму и папу», — рассказала сайту «Первый областной» педиатр дома ребенка № 5 Татьяна Демонова.

Напомним, усыновить малыша хотела женщина, нашедшая его на остановке, но она не смогла этого сделать. Информацию о новой семье мальчика не сообщили —  тайну усыновления гарантирует Семейный кодекс РФ.

Мальчику очень повезло быстро найти родителей. Многие брошенные младенцы просто погибают.

«Находить ребенка на свалке, полуживого или уже труп, или в мусорном бачке — это ужасно. Мне кажется, бэби-бокс разумнее и человечнее. Мне детей жалко. За что их убивать? Пусть ребенок останется живым, принесет государству какую-то пользу. Здесь, в доме ребенка, его вырастят. Он еще и в семью уйдет, — цитирует Татьяну Демонову «Первый областной»

Родную мать малыша также нашли, ей оказалась 26-летняя сельская жительница. Она специально приехала в Магнитогорск, чтобы оставить ребенка. Положив переноску с сыном, она перешла на другую сторону улицы и ждала, пока его найдут и заберут. Как сообщила журналистам «Первого областного» пресс-секретарь УМВД Магнитогорска Мария Морщакина, мать не будут привлекать к уголовной ответственности, так как женщина сделала все, чтобы ребенка быстро нашли, и он не пострадал».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка