Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2016

Бабушки и дедушки, будьте бдительны! 1 октября отмечается День пожилого человека

Магнитогорск. Более 120 тысяч человек, или почти треть населения города являются пенсионерами.

6547 просмотров 2

1 октября в России отмечают День пожилого человека. Этот день был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года под названием Международный день престарелых. Основной целью его проведения является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей

Торжества в честь этой даты начались в Магнитогорске уже в пятницу, 30 сентября — в ДК им. Серго Орджоникидзе прошел праздник для пенсионеров и ветеранов градообразующего предприятия. С Днем пожилого человека гостей мероприятия поздравили первые лица города и комбината, а также коллективы дворца подарили концерт ветеранам. Мероприятия в честь Дня пожилого человека продолжаться в городе и на следующей неделе.

А региональное управление МВД ко Дню пожилого человека подготовило памятку для граждан, как не стать жертвой мошенников. В памятке в простой и доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей.

К сожалению, пожилым людям все чаще приходится сталкиваться с проблемами не только бытового характера, но и с посягательствами со стороны криминальных элементов. Не имеющие никаких моральных принципов мошенники придумывают все новые способы обмана представителей этой одной из самых незащищенных частей общества, оставляя добрых и доверчивых стариков без средств к существованию.

МВД предупреждает: не открывайте двери незнакомым людям, кем бы они ни представлялись, не доверяйте сообщениям о выигрышах и льготных лекарствах, не сообщайте посторонним людям номер своей банковской карты.

Бабушки и дедушки, будьте бдительны! 1 октября отмечается День пожилого человека
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка