Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2016

Угадаете какие? Три школы из Магнитогорска вошли в ТОП-500 образовательных учреждений России

Россия. Московский центр непрерывного математического образования при содействии министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций страны.

12628 просмотров 6
Угадаете какие? Три школы из Магнитогорска вошли в ТОП-500 образовательных учреждений России

В него вошли 500 учреждений, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. При составлении рейтинга эксперты учли множество параметров, в том числе результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) и всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а также наличие конкурсного отбора, участие во всероссийских проверочных работах. 

«Результаты общеобразовательных организаций нумеруются в соответствии с их количественной наполняемостью, что позволяет существенно снизить влияние размера общеобразовательной организации на шансы попадания в топ-списки», - говорится в пояснительной записке.

В топ-500 попали сразу три магнитогорские школы - МАОУ Многопрофильный лицей №1,  МОУ СОШ №5 с углубленным изучением математики и МАОУ СОШ №56 с углубленным изучением математики.

Также четыре школы Магнитки попали в списки лучших по номинациям - МАОУ Многопрофильный лицей №1 (среди учреждений по оборонно-спортивному профилю), МАОУ СОШ №56 с углубленным изучением математики (среди учреждений по химико-биологическому профилю) и МОУ СОШ №5 с углубленным изучением математики (среди учреждений по физико-математическому профилю, по математическому профилю, по оборонно-спортивному профилю), МОУ СОШ №47 (среди учреждений по оборонно-спортивному профилю).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка