Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом6 октября 2016

Обещают новые рабочие места. Могут появиться авиарейсы из Магнитки до Оренбурга и Екатеринбурга

Магнитогорск. АО «Корпорация развития Южного Урала» спросило магнитогорских представителей малого и среднего бизнеса о том, нужно ли городу прямое авиасообщение с Екатеринбургом и Оренбургом.

6427 просмотров 9
Обещают новые рабочие места. Могут появиться авиарейсы из Магнитки до Оренбурга и Екатеринбурга

Для этого компания разослала 300 анкет. Лишь 34 предпринимателя (14 индивидуальных предпринимателей, 11 представителей малого бизнеса и 9 представителей среднего бизнеса) подготовили ответы. Несмотря на небольшой охват аудитории, результат опроса красноречив: 88% респондентов (30 человек) считают, что Магнитогорску не хватает прямых авиарейсов до Екатеринбурга и Оренбурга. По мнению бизнесменов, большинство которых имеет деловые связи с этими городами, авиасообщение поможет им развивать деловые связи. 85% участников опроса выступили за то, чтобы рейсы были организованы с частотой через день. 

«Вопрос с авиарейсами не решается только из-за отсутствия субсидий со стороны Челябинской области Магнитогорскому аэропорту», - отмечают в Корпорации развития Южного Урала.

В связи с этим представители организации направили обращение на имя сенатора от Челябинской области Олега Цепкина и в министерство экономического развития Челябинской области с предложением выделить магнитогорскому аэропорту субсидию. В пятницу, 7 октября, Цепкин прибудет с официальным визитом в Магнитогорск. Он уже заявил о готовности рассмотреть вопрос о целесообразности открытия новых авиарейсов. 

Тем временем руководители Свердловской и Оренбургской областей сообщили, что готовы субсидировать свои аэропорты. 

В Корпорации развития Южного Урала считают, что появление новых авиарейсов будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества бизнеса Магнитогорска с бизнесом Екатеринбурга и Оренбурга и оживит предпринимательскую деятельность. Все это ускорит создание рабочих мест и увеличит поступления в бюджеты всех уровней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка