Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом11 октября 2016

Магнитогорские энергетики получили паспорт готовности к зиме

Регион. Производственное отделение «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» получило документальное подтверждение своей готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

4280 просмотров 1

В сентябре текущего года комиссией филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» проведена проверка выполнения всех необходимых мероприятий, в результате которой сделан вывод, что подготовка к осенне-зимнему периоду была проведена успешно. Работа ПО была оценена соответствующим образом, и как итог большой работы – предприятие получило «Паспорт готовности к зиме».

Магнитогорские энергетики получили паспорт готовности к зиме

Паспорт готовности – это обязательное условие, без которого энергетики не могут проводить комплекс мероприятий, связанных с обеспечением потребителей качественным электроснабжением. Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду начинаются сразу же после окончания прежней зимы, то есть с наступлением активной ремонтной кампании. Традиционно специалисты ПО «МЭС», как и других производственных отделений филиала «Челябэнерго», заранее намечают мероприятия по капитальному ремонту, техническому обслуживанию и реконструкции объектов. Всегда это большой объем работ, который необходим для того, чтобы избежать незапланированных перерывов в электроснабжении.

Магнитогорские энергетики получили паспорт готовности к зиме

В нынешнем году по программе подготовки к зиме заменены 300 деревянных и 256 железобетонных опор, а также 650 железобетонных приставок. Произведена замена изношенных проводов, отремонтировано 188 километров воздушных линий 10кВ и 95 километров ВЛ 0,4 кВ. На площади 60 гектаров были расчищены трассы от деревьев и кустарников, отремонтированы 212 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Произведен капитальный ремонт 56 силовых трансформаторов, а также многочисленных выключателей, ограничителей перенапряжения, разъединителей и другого оборудования, которое влияет на бесперебойное электроснабжение.

Магнитогорские энергетики получили паспорт готовности к зиме

Вся необходимая работа была проведена во всех семи районах, входящих в зону ответственности Магнитогорских электросетей, каждый при этом получил собственный паспорт готовности.

Магнитогорские энергетики получили паспорт готовности к зиме
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка