Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 октября 2016

Диагноз Войтека Вольски подтвердили в клубе. «Состояние у него не очень хорошее, он в реанимации»

Магнитогорск. На официальном сайте клуба появилось подтверждение информации о серьёзной травме игрока.

12603 просмотра 5
Диагноз Войтека Вольски подтвердили в клубе. «Состояние у него не очень хорошее, он в реанимации»

Как сообщается, нападающий Войтек Вольски получил перелом седьмого и четвертого шейных позвонков, ушиб шейного отдела спинного мозга, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица. После проведенного консилиума докторами медсанчасти ОАО «ММК» было решено, что хирургической коррекции переломов не требуется. Сейчас Вольски находится в реанимации что связано с необходимостью постоянного контроля за состоянием игрока и введением специализированных препаратов.

Завтра, 15 октября, планируется, что Войтек будет переведен в отделение нейрохирургии, а через несколько дней будет решен вопрос о месте его дальнейшего лечения. В клубе подтвердили, что предварительно Вольски выбыл до конца сезона. 

Прокомментировал травму легионера «Магнитки» и вице-президент клуба Геннадий Величкин:

«Господь Бог может знать, когда Вольски вернётся. Состояние у него не очень хорошее, он находится в реанимации. Состояние более-менее удовлетворительное. Мы приложим все силы, и он сказал, что готов будет помочь команде в плей-офф. Будем надеяться. Дата его выхода пока неопределённая. Скорей всего, он выбыл до конца сезона. Будем ли мы искать ему замену? Это не самый главный вопрос. Сейчас надо сделать всё, чтобы парня вытащить. Я думаю, что всё будет нормально. Надеюсь, что ещё будет играть», - цитирует Величкина «Чемпионат.com».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка