Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2016

Не очень «все», но всё-таки «обуч». Шахматы вошли в программы магнитогорских школ

Магнитогорск. С нового учебного года наш город присоединился к реализации программы «Шахматный всеобуч»

6081 просмотр 8
Не очень «все», но всё-таки «обуч». Шахматы вошли в программы магнитогорских школ

По инициативе саткинского «Магнезита» уже более 10 лет реализующего программу шахматного всеобуча в своем городе, успешный опыт начинает внедряться по всей территории Челябинской области.

Презентации проекта  была проведена в начале года во многих городах и районах Южного Урала, в результате к нему присоединились девять муниципалитетов. В том числе и Магнитогорск. Весной  преподаватели проекта  прошли обучение основам шахматной игры  под руководством представителей местных шахматных федераций и обучились  технологии проведения шахматных уроков. С 1 сентября по 1 октября в  образовательных учреждениях состоялся запуск проекта «Шахматный всеобуч».

Впрочем, говорить о массовом охвате, который, собственно, и предполагает проект, в нашем городе пока рано. В Магнитогорске к нему присоединились всего три учреждения образования.

«С 1 сентября 2016 года шахматы будут вводиться в МАОУ «НОШ № 1, МОУ «СОШ № 36», МОУ «СОШ 5 УИМ», - сообщили корреспонденту «Верстов.Инфо» в администрации города. Занятия будут проводиться среди обучающихся 1 классов в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования. Занятия будут проводиться аттестованными тренерами-преподавателями, учителями и педагогами дополнительного образования».

На организацию и проведение программы «Шахматный всеобуч» будет потрачено из городского и областного бюджетов 415 200 рублей, из них область выделила 79 200,00 рублей. Приобретение учебно-методического комплекса и шахматного оборудования будет осуществлено за счет средств областного бюджета. Обучение будет проходить по программе Игоря Сухина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка