Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2016

Модный трамвай пользуется спросом. В обновленных вагонах пассажиров на 20% больше, чем в старых

Магнитогорск. Пассажиропоток в обновленных вагонах оказался выше, чем в неотремонтированных. Как сочли в «Маггортрансе», это связано с интересом граждан к «новой» технике.

5965 просмотров 4
Модный трамвай пользуется спросом. В обновленных вагонах пассажиров на 20% больше, чем в старых

Пассажиропоток в трамваях за минувшую неделю увеличился и достиг отметки в 389 тысяч поездок. Как отметил директор МП «Маггортранс» Егор Тимофеев, гололед заставил горожан сменить личный транспорт на общественный. Предприятие выручило 3 миллиона 41 тысячу рублей.

На неделе «Маггортранс» тестировал реконструированный вагон № 2250 на маршруте 24. Как оказалось, магнитогорцы выбирают транспорт «глазами».

«Мы наблюдаем в среднем следующую динамику: пассажиропоток на обычном вагоне, который идет по аналогичному расписанию, 962 пассажира в день. В вагоне после проведения восстановительного ремонта – 1 196 пассажиров – увеличение на 20%. Возможно, людям просто интересно прокатиться на «новой» технике, посмотреть, что это», – объяснил руководитель предприятия Егор Тимофеев.

На маршруте №31 один вагон с проведением косметического ремонта более заполнен, чем тот, в котором предприятие ремонт не проводило.

«Отток наших пассажиров связан не только с увеличением маршрутных такси, но и с нашей работой, который мы как предприятие должны проводить по повышению комфорта в транспорте», –  заключил директор.

Автобусное предприятие закрыло направление садовых маршрутов и выпускает на линию в день 21 автобус. За дачный сезон «Маггортранс-Автотранспорт» совершил 22 тысячи 300 рейсов и перевез 1 миллион 202,3 тысячи пассажиров. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка