Ваш регион

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2016

Стукнула и поцарапала судебного пристава. В Магнитогорске осудили агрессивную должницу

Магнитогорск. Пьяная женщина возмутилась тем, что пристав-исполнитель пришла арестовывать ее имущество.

5936 просмотров
Стукнула и поцарапала судебного пристава. В Магнитогорске осудили агрессивную должницу

Напомним, жительницы Магнитогорска — мать и дочь — задолжали 189 тысяч рублей, причем большую часть долга составили коммунальные платежи. Дочь предложила приставам в счет погашения части долга арестовать бытовую технику. Когда пристав и представитель фирмы-реализатора пришли за имуществом должниц, мать накинулась на исполнителя с оскорблениями и кулаками, а затем расцарапала женщине шею и руки.

В отношении агрессивной должницы возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Она полностью признала свою вину. 

Сегодня, 21 октября, стало известно, что Ленинский райсуд, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, приговорил должницу к штрафу в размере 15 тысяч рублей. 

«По вступлению приговора в законную силу исполнением наказания будут также заниматься судебные приставы. В случае уклонения от выплаты уголовного штрафа пристав имеет право ходатайствовать в суд о замене штрафа на более строгий вид наказания вплоть до лишения свободы», - отметили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка