Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2016

Вину признал. Пьяный лихач, сбивший насмерть беременную женщину, отправился за решётку

Магнитогорск. Вчера, 20 октября, был вынесен приговор 27-летнему магнитогорцу, который стал виновником резонансного ДТП.

8908 просмотров 9
Вину признал. Пьяный лихач, сбивший насмерть беременную женщину, отправился за решётку

Напомним, трагедия произошла 24 июня. Утром пьяный магнитогорец находился на автостоянке около проходной ММК, где работал сторожем. Он решил покататься на чужой машине, которая оказалась открытой. Плюс ко всему хозяин автомобиля оставил ключ в замке зажигания. Недолго думая, пьяный магнитогорец сел за руль и отправился колесить по городу. При этом у него никогда не было водительских прав, и имелась непогашенная судимость.

Примерно через полчаса, выезжая со скоростью не менее 100 км/ч из межквартального проезда, расположенного между домами №3 и №5 на улице Фрунзе, он не справился с управлением. В итоге машина выскочила на тротуар и сбила 28-летнюю женщину, которая погибла на месте от травматического шока. Отметим, что погибшая была на седьмом месяце беременности и как раз шла из женской консультации. У нее также остались двое маленьких детей.

После произошедшего пьяный лихач сразу признал свою вину, и его дело было рассмотрено в особом порядке. В итоге он был признан виновным в совершении сразу двух преступлений - угоне (по ч.1 ст.166 УК РФ) и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (по ч.4 ст.264 УК РФ). В итоге его приговорили к шести годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. также в пользу потерпевшей с пьяного лихача взыскали миллион рублей в качестве морального ущерба и 86 тысяч - в качестве материального ущерба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка