Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2016

Ни денег, ни сертификата. Мошенница обналичила чужой материнский капитал

Магнитогорск. Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Магнитки, которая попалась на махинациях с материнским капиталом.

8265 просмотров 11
Ни денег, ни сертификата. Мошенница обналичила чужой материнский капитал

В суде установлено, что женщина в 2011 году совместно с неустановленными лицами предложила потерпевшей свою помощь в обналичивании денежных средств материнского семейного капитала за вознаграждение в 70 тыс. рублей. Она подыскала недорогой частный дом в сельской местности. Это было ветхое строение без коммуникаций и полов. По доверенности собственника мошенница выступила в сделке купли-продажи в качестве продавца данного дома, указав в документах сумму всего сертификата. Согласно разработанному плану, управлением пенсионного фонда на расчетный счет женщины были перечислены 338 860 рублей. Правда, до потерпевшей они так и не дошли - мошенница распорядилась деньгами по собственному усмотрению.

Суд признал жительницу Магнитки виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Ей назначили 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевшей о возмещении материального ущерба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка