Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2016

Осталась неделя. Магнитогорцы могут получить 1,5 тысячи рублей на подготовку детей к школе

Магнитогорск. Управление соцзащиты населения администрации города напоминает, что 31 октября заканчивается прием документов на единовременное пособие на подготовку детей к учебному году.

6399 просмотров 1
Осталась неделя. Магнитогорцы могут получить 1,5 тысячи рублей на подготовку детей к школе

Получить выплату могут родители или законные представители детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет. Несовершеннолетние должны обучаться очно в профессиональных образовательных организациях или общеобразовательных организациях, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, и постоянно проживать на территории Челябинской области.

Единовременное социальное пособие в размере 1,5 тысячи рублей на каждого ребенка выплачивается одному из родителей. Для его назначения необходимо предоставить следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
  • документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области; 
  • справку о составе семьи (при раздельном проживании состоящих в браке родителей дополнительно предоставляется справка управления социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им пособия);
  • удостоверение многодетной семьи Челябинской области (при его отсутствии - свидетельство о рождении каждого ребенка);
  • справку с места учебы ребенка (детей);
  • документы, подтверждающие доход каждого члена семьи либо отсутствие дохода,  за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении единовременного социального пособия;
  • для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, – свидетельство о рождении и справку, подтверждающую факт установления инвалидности.

Заявления принимают в МАУ «Многофункциональный  центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг "Мои документы"» по месту жительства заявителя:

  • Ленинский и Правобережный районы - улица Суворова, дом 123, окно №10;
  • Орджоникидзевский район - улица Зеленый Лог, дом 32, окно №25.

Выплата единовременного социального пособия осуществляется заявителю через отделения федеральной почтовой связи по месту его жительства в срок до 10 декабря 2016 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка