Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом24 октября 2016

Челябинцы скачивают в сети LTE Advanced больше, чем все 4G абоненты оператора на Южном Урале

Жители Челябинска предпочитают высокие скорости мобильного интернета. За два месяца с момента запуска LTE Advanced от «МегаФона» объем трафика вырос сразу в 1,5 раза.

4729 просмотров 7
Челябинцы скачивают в сети LTE Advanced больше, чем все 4G абоненты оператора на Южном Урале

С помощью новейшего сверхскоростного интернета жители мегаполиса скачали на 40% больше данных, чем все остальные пользователи сети четвертого поколения на Южном Урале.

Все базовые станции «МегаФона» в Челябинске поддерживают технологию LTE Advanced. За счет рекордных скоростей жители стали скачивать больше информации за меньшее время. Общее количество данных, переданных в этой сети с начала её работы в июле этого года, превысило 250 ТБ. Этот объем сравним с 120 тысячами фильмов в HD-качестве, на непрерывный просмотр которых ушло бы более 27 лет. 

«Причина популярности нового стандарта мобильного интернета LTE Advanced в том, что скорость в нем в 10 раз быстрее обычного 4G. В столице Южного Урала она достигает 300 Мбит/с и позволяют скачать качественный фильм всего за минуту или смотреть его онлайн без задержек и «подвисаний». Именно поэтому наши абоненты ежедневно скачивают в сети LTE Advanced на 30-40% больше, чем в 4G. А «МегаФон» после запуска нового стандарта в Челябинске закрепился в статусе лидера в области скоростного мобильного интернета», – уверен директор Челябинского отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк.

Напомним, «МегаФон» первым среди операторов запустил в Челябинске сеть LTE Advanced - самого быстрого на сегодня мобильного интернета в России.

Проверить, поддерживает ли ваша SIM-карта и мобильное устройство LTE Advanced можно, отправив с телефона запрос *507#. Если SIM-карта не поддерживает данный стандарт, новую USIM-карту можно получить абсолютно бесплатно в ближайшем салоне связи «МегаФона». Здесь же или в интернет-магазине можно подобрать себе и новый гаджет с поддержкой самого быстрого на сегодня мобильного интернета. В настоящее время в точках продаж доступны более 60 моделей подобных устройств, в том числе новый iPhone 7, способный достигать скорости передачи данных до 450 Мбит/с.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Мегафон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мегафон, скачивание, сети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка