Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2016

Это вам не справочная! Магнитогорцы звонят в экстренную службу «112» с вопросами о сфере ЖКХ

Магнитогорск. В связи с этим администрация города обращается к местным жителям с просьбой не занимать линию с неэкстренными вопросами.

5495 просмотров 6
Это вам не справочная! Магнитогорцы звонят в экстренную службу «112» с вопросами о сфере ЖКХ

Единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» не отменяет и не является заменой действующих номеров служб экстренного реагирования — пожарной охраны, полиции, скорой, аварийной газовой службы. Их также можно вызвать по номерам: 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов и по номерам: 101, 102, 103 и 104 – с мобильных.

Единый номер «112» является бесплатным, доступным в таких ситуациях, как:

  • ваше нахождение вне зоны приема мобильной сети;
  • отсутствие денег на счету;
  • при заблокированной или отсутствующей сим-карте.

Позвонить на него можно не только со стационарных и мобильных телефонов, но и с телефонов-автоматов.

«Система «112» не является справочной. Не стоит обращаться в службу, если у вас отключили свет, воду, газ, отопление или сорвало кран, прорвало батарею отопления и т.д. Для этого существуют управляющие компании, домоуправления обслуживающие ваши дома. Информация с их контактными телефонами размещены в квитанциях об оплате и в подъездах на доске объявлений», - напоминают в администрации города.

Система «112» создана для того, чтобы граждане имели возможность в чрезвычайной ситуации позвонить на единый номер «112» и вызвать сразу несколько экстренных оперативных служб: пожарную охрану, скорую медицинскую помощь, полицию, спасателей, газовую аварийную службу и службу «Антитеррор».

Не используйте экстренный вызов в вашем сотовом телефоне, если у вас проблемы с ним, если вы забыли PIN-код, заблокирован телефон, не пополнился счет — это вопросы к вашему сотовому оператору. Не давайте включенный сотовый телефон маленьким детям как игрушку, так как номер «112» остается доступным даже при заблокированной или отсутствующей сим-карте.

Все это мешает работе службы.

Помните, что занятость линии оператора системы «112» может задержать оказание помощи человеку, действительно нуждающемуся в ней, и привести к серьезным последствиям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка