Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2016

Изобретательная мошенница. Жительница Магнитогорска брала деньги за услуги и ничего не делала

Магнитогорск. Являясь одновременно руководителем двух компаний со схожими названиями, одним людям женщина обещала юридическую помощь, а другим — оформление заграничных турпоездок.

8626 просмотров 4
Изобретательная мошенница. Жительница Магнитогорска брала деньги за услуги и ничего не делала

Наталья Б. являлась руководителем организации по оказанию правовой помощи при продаже и приобретении недвижимости и юристом ООО «МагнитЮрИнвест». С марта 2008 года по октябрь 2013 года она находила клиентов, которым нужна была юридическая помощь, в том числе среди своих знакомых. Женщина брала на себя обязанности по приобретению и строительству недвижимости в Магнитогорске, оказанию юридической помощи в оформлении начисления пенсии и решению правовых вопросов на стадии доследственных проверок. Однако, воспользовавшись юридической неграмотностью людей и злоупотребив их доверием, обещанное она не выполнила, но получила за «услуги» деньги. 

Кроме того, Наталья Б. являлась одним из учредителей и фактическим директором еще одной компании — ООО «МагнитЮрИнвест-М». Действуя по договору с турагентством «Пегас-Туристик», она занималась бронированием и организацией туристических поездок за границу. В 2013 году менеджер турагентства получил от клиента 100%-ю предоплату за тур в Грецию. Наталья Б. солгала ему, сообщив, что в отношении него действует запрет на выезд за пределы России. Клиент отменил заявку, но деньги ему не вернули. Всего таким образом Наталья Б. поступила четыре раза, в результате похитив более 1,8 миллиона рублей клиентов. 

Женщину обвинили по статье «Мошенничество, совершенное в значительном и крупном размерах» (ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ). Правобережный райсуд признал ее виновной приговорил ее к четырем годам лишения свободы условно, а также удовлетворил исковые требования потерпевших.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка