Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2016

100 тысяч рублей, жилье, ежемесячные выплаты. Приемные семьи Челябинской области получат дополнительную поддержку

Регион. Соответствующее постановление в среду, 26 октября, приняло правительство Челябинской области.

5799 просмотров
100 тысяч рублей, жилье, ежемесячные выплаты. Приемные семьи Челябинской области получат дополнительную поддержку

В 2016 году в регионе начали действовать дополнительные меры социальной поддержки приемных семей, взявших детей в текущем году. Среди них — предоставление им жилья по договору безвозмездного пользования из специализированного фонда. 

«В этом году в регионе начали действовать дополнительные меры социальной поддержки приемных семей – это, при ряде условий, и единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей, и субсидия на жилье, и предоставление жилья из спецфонда, а уже с начала следующего года увеличен размер денежных средств, выплачиваемых на содержание детей, переданных под опеку и в приемную семью», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Кроме того, теперь с 1 января 2017 года увеличится ежемесячное денежное вознаграждение приемным родителям и опекунам (с 5 051 рубля до 7 556 рублей) в расчете на одного ребенка. Воспользоваться этой выплатой смогут более 10 тысяч приемных детей. 

Еще в Челябинской области действует комплекс мер поддержки замещающих семей:

«В органах социальной защиты населения на учете состоит 14 тысяч детей, которые остались без попечения родителей. Большая часть из них находятся сегодня в семьях под разной формой устройства. Около 3 тысяч детей находятся в детских домах, в отношении которых активно ведется работа по поиску каждому из них родителей», - отмечают в правительстве региона.

В настоящее время дополнительной мерой соцподдержки в виде денежной выплаты воспользовались 98 замещающих семей, еще 2 семьи находятся в стадии оформления субсидии на жилье. На реализацию дополнительных мер социальной поддержки замещающих семей в 2016 году в бюджете Челябинской области заложено 65,7 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка