Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом28 октября 2016

История Магнитки неразрывно связана с морем. В ДОСААФ отметили 320-летие российского ВМФ

Магнитогорск. Митинг с возложением цветов состоялся в Магнитогорске в честь 320-летия образования регулярного военно-морского флота России.

4754 просмотра
История Магнитки неразрывно связана с морем. В ДОСААФ отметили 320-летие российского ВМФ

Несмотря на то, что наш город не имеет выхода в море и тем более порта, с морским флотом его многое связывает.

Так, в составе Краснознаменной Кольской флотилии Северного флота боевые задачи выполняет подводная лодка, носящая имя «Магнитогорск». Многие горожане проходили службу и продолжают защищать рубежи нашей Родины не только на ней, но и в других частях и подразделениях ВМФ.

На территории ДОСААФ города установлен памятный знак, посвященный морякам-героям. Именно там состоялось мероприятие в честь Дня основания Российского военно-морского флота.

Торжественную речь перед возложением цветов и венка произнес капитан 1 ранга запаса ВМФ РФ Александр Архипов.

«В 1696 году указом Петра I Россия обрела мощнейшее средство самозащиты, - отметил Александр Иванович. – В мировых масштабах 320 лет – это немного. Но если измерять их в человеческой доблести, в количестве подвигов и отданных за независимость Отчизны жизнях, то получается великая цифра. Вечная память морякам-героям, погибшим во время исполнения служебных обязанностей, честь тем, кто несет службу сегодня!»

Уже завтра Александр Архипов в составе делегации от Магнитогорска вместе с председателем военно-патриотического клуба «Морское братство "Посейдон"» Артемом Ананкиным и главным старшиной запаса ВМФ РФ Романом Геслером примет участие в памятном мероприятии в Челябинске. Делегаты возложат венки, гирлянды и цветы к памятнику «Вечный огонь», побывают на праздничном концерте.

Также стоит отметить, что в Магнитогорске к событию приурочен ряд событий военно-патриотического характера. В их числе тематические встречи со школьниками и студентами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка