Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2016

Рэп для ЗОЖ. В Магнитогорске стартовал новый благотворительный проект

Магнитогорск. Активисты решили собственными силами собрать денежные средства на строительство новой спортивной площадки.

5788 просмотров

В городе стартовал необычный проект «Ритм сердца». Открыл его благотворительный рэп-концерт в РК «Зеленый квадрат», прошедший 22 октября. Акция была направлена на поддержку современной молодежи, распространение творческого и спортивного опыта, а также отказ от вредных привычек и формирование положительного отношения к спортивному, творческому и активному образу жизни.

Рэп для ЗОЖ. В Магнитогорске стартовал новый благотворительный проект
Рэп для ЗОЖ. В Магнитогорске стартовал новый благотворительный проект
Рэп для ЗОЖ. В Магнитогорске стартовал новый благотворительный проект

В концерте на безвозмездной основе принимали участие как профессиональные, так и начинающие рэп-исполнители Магнитогорска, танцевальная группа, а также почетные гости. Среди приглашенных гостей были генеральный директор магнитогорского благотворительного фонда «Гражданская инициатива» Александр Дегтярёв, куратор реабилитационной программы наркозависимых Ирина Бочкарева и известный магнитогорский спортсмен, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров «Арнольд Классик» и «Мистер Олимпия» Андрей Палей.

В программе вечера проходили розыгрыш сертификатов, спортивные мини-соревнования с награждением победителей. Кроме того, у всех присутствующих была уникальная возможность пройти анонимно экспресс-тестирование на ВИЧ. Организаторами концерта выступили благотворительный фонд «Социальная помощь» и творческое объединение «CRIME BRO». Все собранные на концерте средства — а это 5 050 рублей - пойдут на строительство новой спортивной площадки.

«Идея данного проекта пришла от самих рэперов, которые обратились в наш фонд с просьбой провести благотворительное мероприятие. Когда начали обсуждать, для чего мы будем его проводить, то решили выбрать нестандартный подход - развитие спорта и здорового образа жизни, развитие рэп-направления в Магнитогорске, и как материальный объект наших мероприятий было решено поставить спортивную площадку для возможности всем желающим поддержать себя в хорошей физической форме. И, конечно же, показать пример спортивной молодежи нашим детям», - рассказала руководитель фонда «Социальная помощь» Виктория Печкарева.
Рэп для ЗОЖ. В Магнитогорске стартовал новый благотворительный проект
Рэп для ЗОЖ. В Магнитогорске стартовал новый благотворительный проект

Хотя посетителей на концерте было не слишком много, так как рэп как музыкальное направление в нашем городе только начинает развиваться, благодаря проведенному мероприятию у фонда «Социальная помощь» появились новые единомышленники, вместе с которыми фонд уже разрабатывает программу будущих мероприятий, турниров и акций, направленных на реализацию общей цели.

Сбор средств на строительство площадки будет продолжаться, а реализация задуманного запланирована активистами фонда «Социальная помощь» на весну-лето 2017 года. Всего на проект фонду нужно собрать порядка 200 000 рублей. Разумеется, активисты рассчитывают и на помощь спонсоров. Более подробную информацию можно узнать на странице проекта «Ритм сердца» в соцсети Вконтакте. 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». Фотографии предоставлены фондом «Социальная помощь»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка