Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Когда молчать уже просто нельзя. Магнитогорцы вышли на акцию, которая должна изменить Россию

Магнитогорск. Масштабный митинг против слишком мягких законов в отношении живодеров прошел и в нашем городе.

11390 просмотров 19

5 ноября более 80 городов России вышли на митинг против живодерок из Хабаровска. Именно их зверства стали последней каплей, которая переполнила чашу терпения против засилья садизма и всколыхнула всю страну. В Интернете стала появляться масса петиций, требующих для девушек и их пособников адекватного наказания. Они находили кошек и собак по объявлениям «отдам в добрые руки», потом несли в здание заброшенного крематория, где жестоко мучили и убивали. Потрошили, вырезали органы, расстреливали из пневматики, топили, расчленяли, резали, вспарывали животы, выкалывали глаза. Жуткие фото и видео кадры садистских расправ над братьями нашими меньшими Орлова и Савченко выкладывали в Сеть. В Интернете появилась информация, что живодерки еще и зарабатывали на своих зверствах деньги, возможно, получая их за кадры для любителей кровавой «клубнички».

«Из года в год мы постоянно наблюдаем вопиющие случаи жестокого обращения с животными в России. Живодеры выбрасывают животных из окон, забивают до смерти, привязывают к автомобилям и тащат по асфальту на большой скорости, травят ядом (так называемые догхантеры), душат проволокой, используют различные садистские методы. Эти случаи только учащаются. Если сегодня тот или иной живодер избежит наказания или понесет его не в полной мере, завтра он же задумается о том, чтобы испробовать свои изощренные методы на людях», - с такими призывами неравнодушные активисты вышли сегодня, 5 ноября, на массовые акции протеста по всей стране.

Организаторы акции отметили, что зверствам способствуют полное безразличие властей к проблеме защиты животных и равнодушие общества. Согласно УК РФ, статья 245 «Жестокое обращение с животными» чаще всего рассматривается как мелкое хулиганство, максимально возможное наказание — лишение свободы на срок до двух лет, но для этого обстоятельства должны быть отягчающими (например, садисты совершали преступление на глазах у детей), А если преступник и сам еще ребенок, то наказанием обычно является символический штраф и постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Между тем, на «загнивающем» Западе для садистов предусмотрены реальные сроки — там издевательства над животными считаются тяжким преступлением.
Когда молчать уже просто нельзя. Магнитогорцы вышли на акцию, которая должна изменить Россию
Когда молчать уже просто нельзя. Магнитогорцы вышли на акцию, которая должна изменить Россию

В Магнитогорске пикет проходил на курантах с 15 до 17:00 и собрал рекордное для зоозащитной акции число участников — более 50 человек.
Среди пришедших на акцию были и взрослые, и школьники, и студенты. Они принесли плакаты с призывами «Живодерок Хабаровска в тюрьму», «Спасем животных», «Мы требуем исключить из ГК РФ статус вещи для животных и признать их живыми».
Одна из самых юных участниц пикета, 11-летняя Марина, узнала об акции от подруги. На занятиях в кружке нарисовала свой плакат с призывом защищать животных, пришла на куранты прямо со второй обувью.
«Животные - это как мы. Этих девушек на место убитых животных бы поставить», - рассказала Марина. Она поделилась трогательной историей, как помогала маме чистить рыбу, но та оказалась живой. И вот, чтобы приготовить ужин, рыбу пришлось сначала убить.

«Я потом еще целую неделю мучилась чувством вины, ничего не могла есть... А если убить животное, которое могло кому-то принести радость. Они же взрослые, как они этого не понимают. Как будто они без мозгов».
Когда молчать уже просто нельзя. Магнитогорцы вышли на акцию, которая должна изменить Россию Когда молчать уже просто нельзя. Магнитогорцы вышли на акцию, которая должна изменить Россию Когда молчать уже просто нельзя. Магнитогорцы вышли на акцию, которая должна изменить Россию
Когда молчать уже просто нельзя. Магнитогорцы вышли на акцию, которая должна изменить Россию
Когда молчать уже просто нельзя. Магнитогорцы вышли на акцию, которая должна изменить Россию

После митинга организаторы провели вечер памяти погибших от рук садисток животных. А также в рамках мероприятия были собраны корма, игрушки и другие зоотовары для, которые будут переданы волонтерам. Активисты записали видеообращение к Владимиру Путину и собрали подписи под обращениями с требованиями реального срока для хабаровских живодерок и ужесточения наказания за жестокое обращение с животными.

«Произошедшее в Хабаровске меня потрясло до глубины души, - рассказала организатор акции Олеся Маскаева. - И я подумала, что молчать уже просто нельзя. Этих девочек нужно надолго посадить в тюрьму, изолировать от общества, чтобы они не могли пропагандировать свой садизм».

По словам активистки, в российском законодательстве животное воспринимается как вещь. У него нет прав. Поэтому необходимо разработать полноценный закон о защите животных, признающий, что они так же, как и люди, чувствуют боль и страдания.
Когда молчать уже просто нельзя. Магнитогорцы вышли на акцию, которая должна изменить Россию
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка