Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Самое страшное — когда гибнут дети. На перекрестке Ленина - Завенягина пройдет акция памяти жертв ДТП

Магнитогорск. Наш город проведет акцию во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

9427 просмотров 2
Самое страшное — когда гибнут дети. На перекрестке Ленина - Завенягина пройдет акция памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится в третье воскресенье ноября. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

Дорожные аварии лидируют среди причин смерти. Самое страшное в ДТП - это гибель детей. 5 октября 2016 года в городе Магнитогорске на нерегулируемом пешеходном переходе погиб 15-летний подросток, юноша, у которого еще вся жизнь была впереди.

За 10 месяцев 2016 года в результате ДТП в РФ погибли 592 ребенка, ранения получили 17 388 несовершеннолетних. С участием детей пассажиров зарегистрировано 353 ДТП, на пешеходных переходах погибли 47 детей. В Магнитогорске зарегистрировано 7039 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения получил 361 человек, 20 человек погибли, в их числе 15-летний подросток.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности ради сохранения жизни.

В преддверии памятной даты, 17 ноября, в Магнитогорске прошел круглый стол с участием представителей Госавтоинспекции, Магнитогорского городского собрания депутатов, управления образования администрации города, психологов, старшеклассников и студентов, а также магнитогорцев, потерявших в результате дорожно-транспортных происшествий родных и близких.

18 ноября на площади у здания Дворца творчества детей и молодежи прошла акция «Память жива» в память о погибших в результате ДТП. В акции приняли участие педагоги и представители отрядов юных инспекторов движения, а также школьники. По дороге к ДТДМ ребята раздавали горожанам листовки, рассказывающие о необходимости соблюдать ПДД

В воскресенье, 20 ноября, с 10:00 до 11:00 на перекрестке проспект Ленина - улица Завенягина состоится акция памяти погибших в автокатастрофах. В 12:00  начнется поминальная служба в Храме Вознесения Господня по жертвам дорожных аварий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка