Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Похитил собственную дочь. Приставы разыскали ребенка, которого отец отобрал у матери и увез в Москву

Магнитогорск. Суд определил, что после развода родителей ребенок должен проживать с матерью. Несмотря на это, отец девочки забрал ее, увез в неизвестном направлении и перестал выходить на связь с бывшей супругой.

8110 просмотров
Похитил собственную дочь. Приставы разыскали ребенка, которого отец отобрал у матери и увез в Москву

О личности отца красноречиво говорило несколько фактов: он неоднократно был судим за вымогательство и кражи, несколько лет отбывал наказание в местах лишения свободы. Тем не менее, мама ребенка никогда не препятствовала общению отца и дочери.

«Но со временем, как рассказала женщина, общение с дочкой переросло в своего рода вымогательство со стороны отца. Для возвращения ребенка после общения с ним мужчина сначала просто требовал денег, а затем обещал вернуть девочку только после продажи принадлежащего бывшей жене дома и передачи ему части вырученных денежных средств», - рассказали в УФССП по Челябинской области.

В июле 2016 года поиском ребенка занялись судебные приставы. Чтобы вернуть девочку матери, им пришлось провернуть крупномасштабную операцию. Так, сам отец сообщил приставам, что проживает в Москве, но по указанному им адресу исполнители никого не нашли. Мужчина поддерживал общение с приставами по телефону, сообщая им, что с девочкой все в порядке, что она здорова, летом они были на море, и оба не хотят общаться с матерью.

В сентябре приставы направили запросы в образовательные структуры Москвы и Московской области и установили, что отец пытался устроить ее в одну из школ, но девочку не приняли туда из-за отсутствия документов. В результате девочка, которой в ноябре исполнилось 9 лет, так и не приступила к учебе.

В октябре приставы завели разыскное дело. Зная, что ранее отец ребенка занимался перепродажей автомобилей, они начали мониторить тематические сайты, и вскоре нашли телефон мужчины. После этого исполнители созвонились с должником, представились покупателями и договорились о встрече для осмотра машины, где и задержали похитителя ребенка. Отца доставили в московский отдел судебных приставов, где его уже ждала мать девочки. Приставы и бывшая жена мужчины беседовали с ним четыре часа. Закончилось все благополучно: девочку привезли в отдел и передали матери.

Исполнительное производство и разыскное дело завершены в связи с фактическим исполнением. Уже сегодня, 25 ноября, мама с дочкой будут дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка