Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Работа есть! Центр занятости населения рассказал инвалидам о возможностях трудоустройства

Магнитогорск. На днях начальник отдела специальных программ Центра занятости населения Евгения Ефремова провела урок в «Школе реабилитации и ухода».

5347 просмотров 3
Работа есть! Центр занятости населения рассказал инвалидам о возможностях трудоустройства

Мероприятие состоялось в Комплексном Центре социального обслуживания населения. В нем приняли участие 20 граждан, имеющих ограничения по здоровью. Встреча была посвящена вопросам трудовой реабилитации инвалидов.

Евгения Ефремова рассказала магнитогорцам о ситуации на рынке труда, об услугах службы занятости и о мерах по повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда:

«Служба занятости оказывает содействие гражданам в поиске подходящей работы с учетом состояния здоровья, профессиональных и других индивидуальных особенностей, а также пожеланий к искомой работе».

Затем специалист остановился на мероприятиях по содействию в трудоустройстве, описанных в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалидов, которая выдается учреждениями медико-социальной экспертизы и содержит рекомендации доступных и противопоказанных видов и условий труда.

Участники «Школы реабилитации и ухода» научились пошагово регистрироваться на сайте госуслуг и самостоятельно запрашивать информацию о ситуации на рынке труда, узнали о возможностях портала «Работа в России» (trudvsem.ru), где в ноябре появился специальный раздел для граждан с ограниченными возможностями:

«В данном разделе представлена информация о существующих социальных услугах для инвалидов и правилах их оформления, а также информация о том, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать граждане, ухаживающие за инвалидами. Кроме того, пользователям портала стал доступен фильтр «Квотируемое рабочее место», отражающий количество у работодателя свободных квотируемых рабочих мест для инвалидов», - пояснила Евгения Ефремова.

В финале встречи представитель Центра занятости попросила заполнить анкеты тех участников встречи, кто обратился за помощью на биржу труда первый раз.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка