Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Экономия на высоком уровне. ММК стало самым энергоэффективным предприятием страны

Комбинат признали лучшим среди российских промышленных компаний в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на промышленном предприятии».

4870 просмотров 13
Экономия на высоком уровне. ММК стало самым энергоэффективным предприятием страны

Награждение победителей всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности проходило в Москве в рамках Пятого международного форума ENES.

Первого места конкурса был удостоен проект «Платформа энергетического менеджмента ММК». В этом году для повышения эффективности управления процессами энергосбережения на комбинате была внедрена электронная платформа энергоменеджмента. Основные задачи платформы – ускорение процессов разработки, согласования, реализации и шаблонирования проектов в области повышения энергоэффективности и расширение возможностей персонала в области аналитики массивов данных и процессов, связанных с эффективным энергопотреблением.

Платформа позволила создать единую базу промышленных данных на основе уже существующих автоматизированных систем. Она состоит из четырех основных разделов: блок управления идеями, блок мониторинга, аналитика и отчетность, а также прогнозирование и моделирование. Для удобства пользователей, не имеющих постоянного доступа к стационарному компьютеру, создано мобильное приложение, которое позволяет легко подать и отследить идею по повышению энергетической эффективности.

Реализация данного проекта стала результатом последовательной работы по разработке и внедрению на комбинате системы энергетического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 50001. В сентябре 2016 года ММК успешно прошел сертификационный аудит системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям этого международного стандарта. Кроме того, в нынешнем году была утверждена и введена в действие «Энергетическая политика ОАО «ММК». Согласно документу, стратегической целью в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности является снижение затрат на энергоресурсы в себестоимости продукции. Обеспечить достижение этой цели должны повышение эффективности управления, мотивация и вовлечение персонала, внедрение передовых технологий.

Ежегодный международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES- 2016 - главное отраслевое событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики. Организаторами форума выступают Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. В этом году форум принял около 14 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров, в том числе мировых лидеров энергетической отрасли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка