Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Или плати, или ходи пешком! Приставы ограничили в правах должника по штрафам ГИБДД

Магнитогорск. 26-летний горожанин не желал оплачивать 11 штрафов на 13 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения.

5855 просмотров 5
Или плати, или ходи пешком! Приставы ограничили в правах должника по штрафам ГИБДД

С октября 2015 года судебные приставы Ленинского отдела пытались взыскать с него долги по-хорошему, но ничего не получилось: по месту регистрации магнитогорец не проживал, на лицевом счету ничего не имел, имуществом не владел, а по телефону обещал исполнителям вот-вот предъявить квитанции об оплате, но ничего не делал.

Приставам ничего не оставалось, кроме как ограничить его в праве управления автомобилем. Для этого они обратились в суд, и слуга Фемиды удовлетворил их требование. Теперь если должник и рискнет сесть за руль, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 17.17 КоАП РФ, санкция которой предусматривает лишение прав на полгода.

Другой житель Магнитогорска, 45-летний мужчина, накопил 26 штрафов на 25,8 тысячи рублей. Приставы не успели взыскать долг с его зарплатного счета: должник успел уволиться и уехать за пределы Челябинской области. Ограничение его автомобиля в регистрационных действиях не дало результата.

«Найти должника помогли мать с сестрой, получившие по своему адресу почтовое уведомление на имя их родственника. Они сообщили мужчине, уехавшему в Московскую область, о том, что его ждут судебные приставы. Он вышел на связь с исполнителем, сказал, что выставил свой «Ford Mondeo» на продажу, уже нашелся покупатель, который готов погасить все его штрафы», - рассказали в УФССП.

На сегодняшний день все долги магнитогорца за правонарушения погашены. Однако в работе у приставов находится еще несколько исполнительных производств по взысканию исполнительского сбора, так как приставам пришлось применить к мужчине меры принудительного характера. Ограничение с автомобиля будет снято только после их полного погашения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, штрафы, должник, права

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка