Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Узнайте свой ВИЧ-статус и живите спокойно! Магнитогорцы отметят всемирный День борьбы со СПИДом

Магнитогорск. В четверг, 1 декабря, весь мир отметит День борьбы со СПИДом. К памятной дате будет приурочено множество акций. В стороне не останется и наш город.

4555 просмотров
Узнайте свой ВИЧ-статус и живите спокойно! Магнитогорцы отметят всемирный День борьбы со СПИДом

1 декабря в 14:00 специалисты магнитогорского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом проведут профилактическое мероприятие в Центральной библиотеке на улице Советской Армии, 23. Они расскажут всем желающим об опасности, которую представляет ВИЧ-инфекция, о путях заражения этим вирусом и о способах предотвращения заражения. Кроме того, горожане смогут бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию:

«Перед процедурой и после нее психолог побеседует с тестируемым, ответит на все интересующие его вопросы, окажет необходимую поддержку», - отмечают в ЦСПИД.

Напомним, ВИЧ-инфекция — заболевание, вызываемое вирусом иммуннодефицита человека, который разрушает клетки иммунной системы, делает ее восприимчивой ко многим болезням, вызванным другими вирусами, и приводит к смерти больного. Стадия СПИДа — это конечная стадия ВИЧ-инфекции. Это заболевание не передается при бытовых контактах, через рукопожатия и объятия, через поцелуи, при совместном пользовании посудой, ванной и туалетом, при пользовании телефоном, компьютером, мебелью и другими предметами быта, через укусы насекомых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка