Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Налогов на 10 миллионов. В Магнитке гендиректор крупного предприятия вернул деньги государству

Магнитогорск. Более 10 миллионов рублей было возвращено в бюджет страны благодаря следователям СК.

7838 просмотров 5
Налогов на 10 миллионов. В Магнитке гендиректор крупного предприятия вернул деньги государству

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Челябинской области, уголовное дело было возбуждено в отношении генерального директора ЗАО «Магнитогорскгазстрой». Его подозревали в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

«По данным следствия, подозреваемый в период 2012-2013 годов уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, используя неправомерное применение налоговых вычетов путем включения в налоговые вычеты по НДС сумм за якобы поставленные товарно-материальные ценности. Вместе со штрафными санкциями сумма неоплаченных организацией налогов составила более 10,6 млн. рублей», - сообщили в Следственном управлении.

После возбуждения уголовного дела гендиректор ЗАО «Магнитогорскгазстрой» в полном объёме возместил ущерб бюджетной системе России. В итоге следователь вынес постановление о прекращении в отношении подозреваемого уголовного преследования по основанию, предусмотренному ч.1 ст.28.1 УПК РФ (прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка