Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

«У нас средняя зарплата – 51 тысяча». Виктор Рашников рассказал Путину об успехах и планах ММК

Москва. В рамках рабочей встречи обсуждались итоги работы предприятия и планы на перспективу.

20209 просмотров 7
«У нас средняя зарплата – 51 тысяча». Виктор Рашников рассказал Путину об успехах и планах ММК

Стенограмма сегодняшней встречи появилась на официальном сайте Кремля. Виктор Рашников рассказал президенту, что за последние пять лет компания инвестировала более четырёх миллиардов, а вообще за 15 лет, начиная с 1999 года, ММК инвестировал 13 миллиардов, в том числе 10 – непосредственно в комбинат.

«Это позволило нам полностью переоснаститься, мы добавили абсолютной мощности на три миллиона тонн, но главное – мы улучшили структуру и добавили того же холоднокатаного [проката] в два раза с пуском стана-2000, который Вы запускали», - рассказал владелец ММК.

Также Рашников отметил, что Магнитка обеспечивает автолистом АвтоВАЗ на 70%, ГАЗ и КамАЗ - на 50%. Поставляет ММК свою продукцию и иностранным автозаводам «Форд», «Фольксваген», «Рено» - порядка 50 тысяч в год.

В среднем по реализации комбинат зарабатывает 1 миллиард долларов в год. Между тем среднесписочная численность персонала ММК за последние пять лет непосредственно на комбинате сократилась на три тысячи человек.

«Если взять с 2000 года, то мы сократились практически в два раза: было 36 тысяч – сейчас работает 18 тысяч. Так резко сократить [численность] позволило переоборудование, новые технологии, новое оборудование. По группе тоже с 60 [тысяч работников] ушли на 45 тысяч», - сказал Рашников.

Помимо прочего производительность труда на ММК выросла в два раза, а заработная плата - в полтора. Сегодня она в среднем составляет 51 тысячу рублей. Также владелец ММК пообещал, что уже в этом году зарплаты на комбинате вырастут на 7% - в среднем до 55 тысяч рублей.

Не забыл Рашников упомянуть и об успехах магнитогорской хоккейной команды «Металлург», которая в этом году стала обладателем Кубка Гагарина. В ближайших планах комбината - строительство новой аглофабрики, агрегата цинкования, коксовой батареи и окончание реконструкции стана-2500.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: путин, рашников, кремль, ммк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка