Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Кто-то в «Абзаково», а кто-то и в Крыму. Более 14 тысяч работников ММК подлечились в санаториях и на курортах

Магнитогорск. На градообразующем предприятии подвели итоги работы по оздоровлению работников Группы компаний за девять месяцев 2016 года.

6068 просмотров 7
Кто-то в «Абзаково», а кто-то и в Крыму. Более 14 тысяч работников ММК подлечились в санаториях и на курортах

В соответствии с социальным заказом и программой оздоровления, за девять месяцев 2016 года поправили свое здоровье и получили санаторно-курортное лечение около 14,1 тысячи работников Группы ММК и членов их семей. Таким образом, процент оздоровленных общей численности работающих в Группе составил 26,7. Оздоровление работников осуществлялось за счет средств из прибыли предприятия, фонда социального страхования и по схеме добровольного медицинского страхования. При этом работникам путевки предоставлялись со значительной скидкой. В межсезонье санаторно-курортное лечение работников компенсировалось на 80%, в летний сезон скидка составляла 65-70 %. Также на 70 % компенсировалась стоимость путевки детям работников в возрасте до 13 лет, на 50 % - членам семьи и детям старше 13 лет.

Большая часть работников, получивших возможность оздоровиться и отдохнуть, поправили свое здоровье в санаториях и домах отдых ОАО «ММК». Комбинат располагает развитой инфраструктурой социальных объектов, предоставляющих услуги высокого качества и способных удовлетворить ожидания любого клиента. Среди оздоровительных центров Магнитки, в которых имеют возможность отдыхать металлурги, санаторий «Юбилейный», горнолыжный курорт «Абзаково», дом отдыха «Березки», санаторий-профилакторий «Южный», санаторий «Металлург» в Ессентуках и корпус «Ассоль» в санатории «Ассы». С 2014 года у металлургов появилась возможность получить санаторно-курортное лечение на побережье черного моря в южных районах республики Крым.

Отличные возможности для оздоровления детей предоставляет Детский оздоровительно-образовательный комплекс ОАО «ММК», в составе которого оздоровительные центры «Уральские Зори» и «Горное ущелье». За девять месяцев там отдохнули 4,3 тысячи детей работников Группы ОАО «ММК». Путевки для своих детей работники имели возможность также приобрести по более низкой цене. Компенсация работнику за путевку в детский оздоровительный лагерь от предприятия в 2016 году составила 9,5 тысячи рублей, 3 тысячи рублей – материальная помощь профсоюзного комитета.

За девять месяцев 2016 года на оздоровление работников Группы ОАО «ММК» и членов их семей было направлено из всех источников свыше 341 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка