Ваш регион

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2016

Директор «Водоканала»: «Уже сегодня чистая питьевая вода поступила в дома жителей левого берега»

Магнитогорск. На предприятии подвели итоги первого этапа реконструкции водопровода, которая прошла в рамках программы по улучшению качества питьевой воды в левобережной части города.

4833 просмотра 2
Директор «Водоканала»: «Уже сегодня чистая питьевая вода поступила в дома жителей левого берега»

По словам директора Владимира Ефимова, на участке протяженностью свыше трех километров уложена новая труба диаметром 500 миллиметров с внутренним цементно-песчаным покрытием. В том числе порядка полутора километров, которые приходятся на промплощадку комбината, выполнено силами ОАО «ММК».

«Первый этап капитального ремонта мы выполнили в полном объеме, – рассказал Владимир Иванович. – В начале недели работники служб совместно переврезали трубу и промыли водопровод. Затем специалисты провели химический анализ воды, который показал, что она соответствует всем нормам качества. Уже сегодня чистая питьевая вода поступила в дома жителей левого берега».

В настоящее время МП трест «Водоканал» проводит монтаж и настройку приборов учета для ведения технологического и коммерческого учетов. Также планируется произвести изменения технологических режимов подачи ресурса – вода лучшего качества в большем объеме будет подаваться потребителям левого берега. Помимо этого, в следующем сезоне продолжатся работы по промывке внутриплощадочных сетей и резервуаров.

Владимир Иванович добавил, что второй этап реконструкции подразумевает строительство водопровода до 21-ой насосной станции. На данный момент уже разрабатывается проектная документация нового проекта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка