Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2016

«Эта жаба тратит все на себя». Магнитогорец с 9 судимостями отказывается выплачивать 400-тысячный долг по алиментам

Магнитогорск. Мужчина агрессивно реагирует на призывы приставов. Ему уже назначили административное наказание за неуплату долга, и если он его проигнорирует, то может в очередной раз отправиться в колонию.

7628 просмотров 12
«Эта жаба тратит все на себя». Магнитогорец с 9 судимостями отказывается выплачивать 400-тысячный долг по алиментам

На счету 43-летнего Вячеслава Ш. девять судимостей за разбой, грабежи и кражи, но этим его проблемы не ограничиваются: с 2011 года мужчина находится в поле зрения приставов из-за 400-тысячного долга по алиментам. До 2013 года он переводил бывшей жене небольшие суммы - от 100 до 1000 рублей на содержание своего сына, а потом опять перестал, потому что снова попал в места лишения свободы.

Несмотря на большую задолженность, магнитогорец крайне агрессивно реагирует на напоминание об алиментах: он абсолютно уверен, что является хорошим отцом и полностью содержит своего сына. Когда приставы попросили мужчину написать объяснение того, почему он не платит алименты, горожанин написал огромными буквами (орфография и пунктуация сохранены):

«Потому что эта жаба тратит деньги на себя, а не на ребенка и она ни дня нигде никогда не работала».

Чтобы в очередной раз побеседовать с Вячеславам, приставам пришлось принудительно доставлять его в отдел. Разговора не получилось, и исполнители составили в отношении мужчины протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мировой суд назначил ему 50 часов обязательных работ.

«В суде Вячеслав был заносчив и пытался поучать судью, заявив, что сыну купил «клюшку Мозякина», а вот судья смог бы купить такой подарок своему ребенку? На вопрос о месте работы он ответил, что является индивидуальным предпринимателем, но так и не смог пояснить, какой же у него доход в соответствии с 2-НДФЛ – такое понятие ему было неведомо», - поделились приставы.

Отбывать наказание магнитогорец будет в местном дорожном ремонтно-строительном управлении (ДСУ).

«За направлением на работу по исполнительному документу он должен явиться самостоятельно, но, судя по тону, с каким Вячеслав комментировал этот вердикт суда, отрабатывать добровольно он не собирается. Заявил, что выйдет на улицу, покурит, соберет вокруг себя несколько свидетелей, которые потом подтвердят, что он выходил на работу. Очевидно, что доставлять на работу должника придется в принудительном порядке. Кроме того, он ограничен в выезде за рубеж и в праве управления автомобилем. Последнее его особенно возмутило, в связи с чем он попытался даже угрожать своей бывшей жене, о чем она сообщила судебному приставу», - рассказали в УФССП по Челябинской области.

Если должник не исполнит назначенное ему наказание, то ему грозит замена обязательных работ на более серьезную меру воздействия — ответственность по ст. 157 «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» Уголовного кодекса РФ. В таком случае Вячеслав может снова оказаться в местах лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка