Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом1 декабря 2016

Профессионалы своего дела! В Магнитогорске наградили самых добросовестных водителей

Весь ноябрь текущего года, в честь Дня автомобилиста и поддержания культуры безопасности дорожного движения на дорогах Магнитогорска, в 14-ти организациях нашего города, имеющих крупные автопарки, прошла акция «Вежливый водитель-2016».

4907 просмотров 3
Профессионалы своего дела! В Магнитогорске наградили самых добросовестных водителей

В рамках данной акции были поощрены 90 лучших профессиональных водителей, по 5 от каждой организации. Акция «Вежливый водитель-2016» является частью городского социального проекта по безопасности дорожного движения «Дорога Жизни!».

По инициативе заместителя главы города Дмитрия Терентьева и оргкомитета проекта руководителям 14-ти городских организаций были отправлены письма с просьбой выбрать по пять лучших водителей, которые лично добросовестно соблюдают правила безопасности дорожного движения и уважительно относятся ко всем участникам движения.

Церемония награждения прошла в каждой организации. В торжественной обстановке представители управления транспорта администрации города совместно с уполномоченными ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску и руководством страховой компании «Энергогарант» вручили руководителям организаций именные благодарственные письма от главы города Сергея Бердникова. Каждый водитель получил именную грамоту от начальника ОГИБДД УМВД России по г.Магнитогорску, подполковника полиции Александра Бабенкова, именной страховой сертификат на сумму 50 000 рублей компании «Энергогарант» (водитель застрахован на эту сумму от несчастного случая в результате ДТП) и подарочный конверт в кинотеатр «Джаз Синема» с пластиковой картой и 300-ми рублями на ее счету.

Директор страховой компании «Энергогарант» Сергей Мальцев так прокомментировал это событие:

«Данной акцией мы стремились привлечь дополнительное внимание к проблеме безопасности дорожного движения. Во все времена от профессии водителя требовались большая ответственность и бережное отношение к людям, дисциплина и мастерство. Четкость, надежность, трезвость и благородство – вот основные качества, которыми должен обладать каждый, кто водит машину. Чем вежливее и аккуратнее водители, тем больше сохраненных и спасенных жизней!»

«Особенность проекта по безопасности дорожного движения «Дорога Жизни!» состоит в том, что он во многом экспериментальный и финансируется исключительно коммерческими структурами города. Ими же разрабатывается программа действий, причем она ни в чем не дублирует мероприятия, осуществляемые сотрудниками ГИБДД, по большому счету, она разнообразит и дополнит их. Основная идея проекта – объединение власти, бизнеса и общественности во имя спасения жизни и сохранения здоровья людей на дорогах нашего города», – комментирует начальник ОГИБДД УМВД России по г.Магнитогорску, подполковник полиции Александр Бабенков.

«Дорога Жизни!» – долгосрочный городской социальный проект по безопасности дорожного движения (Магнитогорск, 2010-2020 гг.). Проект реализуется совместно с администрацией города, ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, общественной палатой г. Магнитогорска, Магнитогорской торгово-промышленной палатой и др. Основными целями данного проекта являются спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение травматизма и смертности участников дорожного движения, а также уменьшение дорожно-транспортных происшествий в г.Магнитогорске.

Организаторы проекта – страховая компания «Энергогарант» и информационное агентство «Верстов.Инфо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка