Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2016

Магнитка за ЗОЖ! ММК потратил на развитие городского спорта десятки миллионов рублей

Магнитогорск. На градообразующем предприятии подвели итоги спортивно-массовой работы за девять месяцев 2016 года.

4649 просмотров 4
Магнитка за ЗОЖ! ММК потратил на развитие городского спорта десятки миллионов рублей

В рамках программы «Здоровый образ жизни» работники ОАО «ММК» и члены их семей за 9 месяцев текущего года более 45 тысяч раз посетили спортивно-оздоровительные объекты и спортивно-массовые мероприятия. В том числе 5670 человек поучаствовали в коллективных выездах на горнолыжные центры и сплавы по рекам. Около 33,5 тысячи работников и членов их семей посетили аквапарк, почти 6 тысяч человек поучаствовали во множестве спортивных праздников и состязаний в рамках спартакиады.

В январе-сентябре текущего года ММК направил более 36 миллионов рублей на организацию спортивных праздников, спартакиад, соревнований, финансирование сборных команд и развитие отдельных видов спорта, утвержденных социальным заказом. Свыше 31 миллиона рублей составили затраты на содержание ДЮСШ и развитие детского спорта. Всего же на спорт и реализацию программы «Здоровый образ жизни», включая содержание спортклуба «Металлург-Магнитогорск», оборонной спортивно-технической организации и проведение спортивно-массовой работы за девять месяцев 2016 года ММК направил 72 миллиона рублей. Затраты по Группе ОАО «ММК» составили свыше 81 миллиона рублей.

Одно из приоритетных направлений социальной политики ОАО «ММК» - формирование у работников потребности в регулярных занятиях спортом. В Магнитогорске при поддержке комбината для занятий спортом и проведения активного досуга создана развитая инфраструктура спортивных объектов и сооружений: горнолыжные центры «Металлург-Магнитогорск» и «Абзаково», спортивно-оздоровительное учреждение ОАО «ММК» спортклуб «Металлург-Магнитогорск», водноспортивные комплексы «Аквариум» и «Водопад чудес».

Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» является крупнейшей в городе базой для подготовки спортсменов высокого класса. Спортклуб предоставляет широкий спектр спортивных объектов для работников и жителей города, являясь основным реализатором социального заказа Общества по развитию массовой физической культуры и спорта высоких достижений. СК «Металлург-Магнитогорск» располагает легкоатлетическим манежем, спортивным павильоном, водно-гребной базой, стадионом для мотокросса, летними спортивными площадками, катком, спортивно-оздоровительным комплексом с хоккейной площадкой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, зож, спорт, траты, деньги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка