Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2016

Не правила, а исключения. Глава города считает, что в Магнитогорске инвалиды не интегрированы

Магнитогорск. На аппаратном совещании мэр Сергей Бердников отметил, что внедрение доступной среды в Магнитогорске относится к единичным случаям. По его мнению, доступные условия для передвижения инвалидов недостаточны. 

5205 просмотров 7
Не правила, а исключения. Глава города считает, что в Магнитогорске инвалиды не интегрированы

В Магнитогорске живут 28 тысяч инвалидов. Для незрячих администрация отремонтировала асфальт на подходе к обществу слепых и переоборудовала два отдела Единого рассчетно-кассового центра. Для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата устанавливаются пандусы, аптеки выводят кнопки вызова персонала, торговые комплексы оборудуют парковочные места.

В 2016 году руководство городской больницы №3, ремонтируя помещения, учла потребности инвалидов: здесь появились оборудованные санузлы, техприборы и громкая связь. Подъемники позволяют колясочникам зайти в театр «Буратино» и картинную галерею. Есть элементы инфраструктуры в семи спортивных учреждениях, Правобережном доме творчества, нескольких садиках и школах.

Входные группы и пандусы оборудовали для жителей управляющие компании №1, 2, 3 и 6. По маршруту №19 курсирует «низкопольный» трамвай, а в обществе инвалидов на балансе есть «ГАЗель» с подъемником.

Как прокомментировала начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко в своем докладе, что среди нерешенных задач – помощь инвалидам в получении дополнительного образования, рабочие места и социальная адаптация.

«Во всем мире люди с ограниченными возможностями чувствуют себя интегрированными. Из доклада я понимаю, что у нас есть что-то. Но это – исключения», – критически заметил мэр города.

Сергей Бердников поручил главам районов делать пандусы и обеспечивать Магнитогорск доступной средой как для инвалидов, так и для родителей с детскими колясками.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка