Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2016

Это проблема поселков. Жители частных домов предпочитают складировать мусор и получают штрафы

Магнитогорск. Среди основных вопросов, которые держат на контроле районные администрации города, - это организация вывоза мусора из частного сектора.

5676 просмотров 2
Это проблема поселков. Жители частных домов предпочитают складировать мусор и получают штрафы

Лишь 50-60% жителей поселков заключают договоры на обслуживание с организациями-перевозчиками. О том, как обстоят дела с размещением и вывозом отходов в поселках Димитрова и Карадырский, журналистам рассказал заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Челищев.

По его информации, из 22 поселков левобережья только пять оснащены контейнерами, которые обслуживают работники Центра коммунального хозяйства. Во всех остальных населенных пунктах организован режим работы специализированной машины с задней загрузкой. К слову, точно такой же процесс отработан и в пяти правобережных поселках.

«Не всех жителей устраивает дневной график работы мусоровоза, – сообщил Вячеслав Николаевич. – Многим предпочтительно избавляться от отходов в вечернее время. Специалисты же Центра коммунального хозяйства могли бы пойти на уступки, и зачастую идут на них, но пока продолжают ежемесячно не добирать оплату за свои услуги. Отмечу, что вывоз мусора людям обходится примерно в 150 рублей в месяц».

Чаще жители и различные организации создают несанкционированное складирование отходов. По словам Челищева, районная администрация отрабатывает все обращения тех, кто стал свидетелем нарушений благоустройства. За подобные самовольные действия для физического лица предусмотрен штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей. В текущем году составлено порядка десяти административных протоколов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка