Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2016

Почти что сюжет из «Нашей Раши». Российский дизайнер прокомментировал обновление фасада в Магнитогорске

Магнитогорск. Популярный и известный российский дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал работы по «облагораживанию» магнитогорским предпринимателем фасада дома на проспекте Карла Маркса.

13791 просмотр 27

Известный российский дизайнер, изобретатель, бизнесмен, блогер, путешественник и автор популярного руководства по веб-дизайну Артемий Лебедев в своём аккаунте в «Фейсбук» прокомментировал работу магнитогорского предпринимателя Андрея Запускалова по приведению в порядок и в соответствие муниципальным требованиям вывески, входной группы магазина и прилегающей к ним части фасада здания.

Почти что сюжет из «Нашей Раши». Российский дизайнер прокомментировал обновление фасада в Магнитогорске

Напомним, что магазин, в котором продают цветочную продукцию, находится по адресу: проспект К. Маркса, 63. Он является угловым, а потому захватывает главный и боковой фасады здания. Предпринимателю пришлось облагородить значительную площадь, очистить здание до первоначального вида, согласовать эскиз вывески с главным художником города. «Это даже выгоднее, чем покупать дорогостоящие отделочные материалы для фасада и выдумывать чересчур неординарные идеи для вывесок»», - комментировал Андрей Запускалов.

Публикация на Верстов.Инфо об инициативе и работе Андрея Запускалова была замечена и прокомментирована известным российским дизайнером Артемием Лебедевым в «фейсбучном» аккаунте.

«Прекрасные новости приходят к нам из Магнитогорска <...>. Почти что сюжет из «Нашей Раши». Во всем Магнитогорске только один предприниматель выполняет требования закона, а все остальные кладут традиционный рабоче-крестьянский х**», - пишет Артемий Лебедев

Прокомментировал Артемий Лебедев и вид части фасада дома по Маркса 63, после проведенных там магнитогорским предпринимателем работ:

«P. S. По поводу внешнего вида фасада. Это, конечно, неплохо, но белые пластиковые двери и окна - это п** . Когда-нибудь, лет через сто, это поймут и в Магнитогорске».

Почти что сюжет из «Нашей Раши». Российский дизайнер прокомментировал обновление фасада в Магнитогорске

Напомним, требования к архитектурному облику города утверждены постановлением администрации №15845-П, поэтому являются обязательными к исполнению на территории Магнитогорска. К слову, предприниматели уже начали получать предписания от чиновников с требованием привести вывески и фасады своих магазинов в надлежащий вид.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка