Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2016

Решать проблемы вместе. Бердников вновь говорил о доступной среде для инвалидов

Магнитогорск. Глава города провел встречу с председателем Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих» Евгением Безруковым.

4594 просмотра
Решать проблемы вместе. Бердников вновь говорил о доступной среде для инвалидов

Руководители познакомились и определили курс дальнейшего взаимодействия. Евгений Николаевич выразил признательность за подготовку города к проведению пятой Всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих, а также вспомнил высокий уровень и результаты проведения Сурдлимпийских игр 2015 года.

«У нас нет слуха, но другие чувства очень развиты, - прокомментировал Евгений Безруков. – Поэтому мы благодарны, что это учли и сделали наше пребывание в Магнитогорске комфортным».

Сергей Бердников отметил, что инвалиды любых категорий требуют трепетного отношения и пристального внимания.

«Рад, что у вас есть желание решать проблемы с нами вместе, - добавил глава Магнитогорска. - Надеюсь на то, что у нас получится увеличить объемы помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Со своей стороны мы будем делать все, что возможно. Люди, которые лишены слуха, зрения, ничем не отличаются от нас – этот подход необходимо поставить во главу угла их социализации. Главное, чтобы и они это чувствовали. А для этого нам нужно сделать всю среду доступной – от медицинских и образовательных учреждений до магазинов и развлекательных центров».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка