Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2016

Раздали 10,5 миллионов. 38 предпринимателей получили субсидии от городских властей

Магнитогорск. На прошедшей неделе в администрации города прошло заседание Общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

5694 просмотра 3
Раздали 10,5 миллионов. 38 предпринимателей получили субсидии от городских властей

В начале заседания замглавы города Асхат Батрутдинов вручил награды представителям магнитогорских компаний, которые стали лауреатами федерального этапа конкурса программы «Сто лучших товаров России» 2016 года. После этого начальник отдела координации малого предпринимательства и торговли администрации города Оксана Швачкина рассказала о субсидиях, на которые в этом году претендовали предприниматели. На финансовую поддержку было предусмотрено 10 миллионов 514 тысяч рублей. Сумма в размере 1 миллион 250 тысяч рублей поступила из средств местного бюджета, из областного выделили еще 9 миллионов 264 тысячи. На сегодняшний день деньги освоены в полном объеме.

«Мы вышли на финальный этап выдачи денежных средств предпринимательскому сообществу города. Если в прошлом году было подано 49 заявлений, то в этом - 43. При этом только пять предпринимателей или юридических лиц остались без субсидий, в 2015 году таких было больше - 20», - отметила Швачкина.

Заместитель начальника отдела координации малого предпринимательства и торговли администрации Кирилл Хуртин рассказал предпринимателям, что членам советов по развитию малого и среднего бизнеса на уровне муниципалитетов рекомендовано взаимодействовать с представителями власти и предпринимательского сообщества. Об этом в частности говорится в письме главе главе города от Уполномоченного по защите прав бизнесменов Александра Гончарова.

«Речь идет о выработке предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей бизнес-деятельность. Если у предпринимателей есть какие-то идеи - мы готовы услышать эти предложения и организовать необходимую работу с Уполномоченным».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка