Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2016

Есть прецедент! В Магнитке суд встал на сторону автомобилиста, чью машину незаконно эвакуировали

Магнитогорск. Это решение было принято на неделе мировой судьёй судебного участка №1 Орджоникидзевского района.

8432 просмотра 11
Есть прецедент! В Магнитке суд встал на сторону автомобилиста, чью машину незаконно эвакуировали

Как стало известно, житель Магнитогорска смог добиться в суде правды. Его автомобиль был эвакуирован Фондом «Фонд безопасности дорожного движения», который с 8 сентября 2016 года уже не имел права заниматься эвакуацией автомобилей. Напомним, несмотря на решение суда, который дважды признал недействительным договор между региональным министерством дорожного хозяйства и Фондом «Фонд безопасности дорожного движения», в Магнитке продолжалась эвакуация. В Минтрансе в свою очередь предпочитали закрывать глаза на незаконную деятельность Фонда БДД. При этом представители ведомства ссылались на то, что в реестре спецстоянок, размещённом на сайте министерства, никаких изменений не произошло. В итоге, и эвакуаторщики, и работавшие совместно с ними сотрудники ГИБДД, нарушали закон.

«Действительно, было принято положительное решение по искам нескольких горожан. Уже оглашена резолютивная часть, но решение суда еще не вступило в законную силу». - пояснили корреспонденту «Верстов.Инфо» в суде.

Таким образом, сразу несколько автомобилистов города вернут свои деньги, которые они заплатили за перемещение и хранение своих машин на штрафстоянке Фонда БДД. Напомним, ранее мы сообщали, что было подано не менее 20 исков, по которым ответчиками выступили магнитогорские эвакуаторщики.

Тем временем Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в ноябре всё же вычеркнуло из реестра спецстоянок Фонд БДД. Кассационную жалобу ведомства на решение суда, по которому договор с магнитогорскими эвакуаторщиками был признан недействительным, в итоге отклонили.

9 ноября 2016 года наконец-то был объявлен новый конкурс по выбору организации, которая будет заниматься в Магнитогорске эвакуацией, хранением и возвратом задержанных транспортных средств. Вчера, 14 декабря, закончился прием заявок, а 21 числа стартует их рассмотрение. За три дня до Нового года, 28 декабря, станет известно, какая фирма будет заниматься в Магнитогорске эвакуацией автомобилей.

Интересно, что в прошлом году в конкурсе участвовали всего две организации, а в этом году подали заявки 6 претендентов. Один из них и будет работать в Магнитке уже в 2017 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка