Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом16 декабря 2016

Не торопитесь платить, это ошибка! Магнитогорцам пришли квитанции за отопление с двойной платой

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» в течение всей недели поступали жалобы от жителей, которые были не согласны с цифрами в полученных квитанциях.

20319 просмотров 19

Первой обратилась жительница дома на улице Салтыкова-Щедрина Екатерина. Она отметила, что в декабре ей пришла очень странная квитанция от ЕРКЦ. В ней женщине начислили плату за отопление не только в ноябре, но и в декабре.

«Пришла квитанция с двойной платой за отопление. Обращались в бухгалтерию ЕРКЦ, но нам там сказали, что мы должны платить и за ноябрь, и за декабрь. Причем, даже не объясняют почему. И это не только у меня. Такие странные квитанции пришли жителям всего 12 участка. До сих пор непонятно, почему мы должны платить сразу за два месяца, никто ничего не объясняет», - посетовала Екатерина.

Внимательно изучив квитанцию, мы пришли к выводу, что ЕРКЦ неожиданно выставила жильцам счет не только за ноябрь, но и за декабрь. Причем, в квиточке нет и намёка на то, что это авансовый платёж.
Не торопитесь платить, это ошибка! Магнитогорцам пришли квитанции за отопление с двойной платой

Странно, но на прошедшей на днях пресс-конференции, которая касалась начисления пени за отопление, директор ЕРКЦ Александр Печкарев не стал поднимать эту тему. А вот начальник УЖКХ Константин Чешев и директор «Теплофикации» Владимир Киленский в беседе с журналистами рассказали, что по вине ЕРКЦ в квитанции действительно закралась ошибка: авансовый платеж за декабрь, который до Нового года оплачивать не нужно. Подробный комментарий от официальных лиц будет уже в понедельник, 19 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка