Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2016

Навестили и показали «кино». Сотрудники ГИБДД побывали в спецприемнике, куда попадают любители пьяной езды

Магнитогорск. 16 декабря сотрудники отделения пропаганды БДД посетили спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

6210 просмотров 2

В этот день в спецприемнике отбывали наказание за совершение административных правонарушений девять человек: трое из них - за пьяную езду при отсутствии водительских прав, один – за оставление места ДТП, участником которого он являлся. За совершение грубых нарушений ПДД мировой судья назначил им арест сроком от 10 до 15 суток. Сотрудники полиции провели с задержанными беседы, разъяснили уголовную ответственность за повторное совершение подобных правонарушений.
Навестили и показали «кино». Сотрудники ГИБДД побывали в спецприемнике, куда попадают любители пьяной езды

В камерах для административно-задержанных был продемонстрирован видеосюжет магнитогорской программы «Времечко» о двух авариях, которые произошли осенью этого года. В первом сюжете в зоне нерегулируемого пешеходного перехода наезд на 7-летнюю девочку совершил пьяный 19-летний водитель, не имеющий водительских прав. Ребенок с травмой головы и переломом костей таза был госпитализирован в отделение реанимации. Во втором сюжете 35-летний водитель, который находился в состоянии опьянения, сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Травмы оказались смертельными.

«Комментарии обстоятельств ДТП, которые дают родственники – мама пострадавшей девочки и сын погибшей женщины - заставляют задуматься нарушителей о риске, которому они подвергали безвинных участников дорожного движения, садясь пьяными за руль», - отмечают в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

К слову, с начала 2016 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено 2 182 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 413 фактов оставления водителями места ДТП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка