Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2016

Они не останутся без праздника. О том, как магнитогорцы новогодние подарки собирали

Магнитогорск. Одни «лайкали», а другие привозили подарки. Магнитогорцы приняли участие в предновогодней акции сбора подарков для детей-сирот и детей, о­ставшихся без попечения родителей

6152 просмотра

Приближение Новогодних праздников — повод подвести итоги благотворительных акций, посвященных сбору подарков. Мы уже писали о том, что фонд «Социальная помощь» организовал акцию по сбору подарков для детей-сирот и детей, о­ставшихся без попечения родителей.

В рамках акции «Правильные подарки детям» в декабре в Магнитогорске были установлены елки с фотографиями и новогодними желаниями воспитанников детдомов и интернатов. Каждый горожанин, пожелавший подарить новогоднее настроение детям из детских домов, мог принести в «Пу­нкт приема радости» подарки. Один из таких пунктов располагался в магазине Арены «Металлург», а другой — в аптеке «Гезель» на Советской 166а.

Название акции «Правильные подарки детям» было придумано не случайно. Как нам рассказала председатель фонда «Социальная помощь» Виктория Печкарева,

«Дело в том, что согласно стратегии фонда, представители и волонтеры «Социальной помощи» не дарят детям традиционные сладкие кульки, больше ориентируясь на предоставление ребятам возможностей развития — творческого, физического, интеллектуального, коммуникативного... А для этого как нельзя лучше подходят развивающие игры, спортивный инвентарь, наборы для творчества и рукоделия».

Нужно отметить, что акция по сбору новогодних подарков оказалась очень популярной среди магнитогорцев. Но популярность эта особенная, мы бы сказали, «социально-сетевая». Сотни магнитогорцев «лайкали» и делали перепосты объявлений о сборе подарков, а вот положить собственный подарок под елочку не спешили. Оно и понятно: «лайкнуть» пост в социальной сети намного легче, чем принести подарок, да и ощущение создается, что поддержал доброе и хорошее начинание.

Они не останутся без праздника. О том, как магнитогорцы новогодние подарки собирали
Они не останутся без праздника. О том, как магнитогорцы новогодние подарки собирали
Они не останутся без праздника. О том, как магнитогорцы новогодние подарки собирали

К радости организаторов кроме массы любителей «лайкать» и делать перепосты нашлись и те, кто оказался готов активнее проявить себя в ходе акции и привез под елочку новогодние подарки для детей-сирот и детей, о­ставшихся без попечения родителей.

Так Константин Овчинников передал организаторам акции наборы спортинвентаря: турники ра­зличных комплектаций и спортивные компле­ксы, в том числе со шведскими стенками, санки... Как нам рассказали, только подарков от Константина хватило на каждое учреждение­ и даже в нескольких экземплярах.

Настольные игры и наборы для творчества положила под елку Елена Панкова, представляющая магазин «Мир игрушек». Нелли Юдинцева порадовала девочек больши­м количеством наборов для рукоделия и тв­орчества.

Не остались равнодушными и не отделались одними «лайками» и другие магнитогорцы. «Отдельное спасибо тем благотворителям, и­мена которых мы не знаем, но они внесли ­свой вклад в общее дело и помогли реализов­ать нашу новогоднюю акцию-они передали н­астольные игры, наборы для творчества, хоккейную клюшку и кое-что из одежды», - говорит Виктория Печкарева.
Конечно, важно отметить и АНО «ХК «Металлург» в лице исполнительного директора Максима Грицая. Именно благодаря его участию, елочка для сбора подарков детям-сиротам и детям, о­ставшимся без попечения родителей, стояла в магазине спортивной Арены. Оказывали бескорыстную помощь в проведении акции и волонтеры-помощники.

В прошедший понедельник, 26 декабря, подарки от елки в Арене «Металлург» были распределены и п­ереданы в учреждения для детей-сирот и д­етей, оставшихся без попечения родителей­ г. Магнитогорска, - это школа-интернат «С­емья», Центры помощи детям «Апельсин» и ­«Надежда».

Они не останутся без праздника. О том, как магнитогорцы новогодние подарки собирали

Другая елка, в аптеке «Гезель» на улице Советской, тоже помогла собрать подарки. Как нам рассказали в фонде «Социальная помощь», на елк­е висели фотографии 51 ребенка, которые ­были активно разобраны посетителями и по­стоянными участниками данной акции. В ит­оге подарков оказалось даже чуть больше: всего для детей передали 53 подарка.

Вслед за фондом «Социальная помощь» хочется поблагодарить магнитогорцев за проявленное неравнодушие и участие в акции. Помните: реальные дела намного важнее, чем «лайки» и репосты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо», фото организаторов акции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка