Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом31 декабря 2016

Новый год - время чудес! «Когда вскрывали посылку, я сама поверила в Деда Мороза»

Магнитогорск. Эта история о маленькой девочке Ладе. Она очень верила, что чудо произойдет, и оно случилось на самом деле.

10659 просмотров 1

Как признается мама Лады Арина Сойнова, теперь эта новогодняя история, которая случилась в 2010 году, очень украшает жизнь ее дочери и является одним из самых сказочных воспоминаний ее детства. А началось все с того, что шестилетняя Ладушка попросила у Дедушки Мороза на Новый год мягкую плюшевую игрушку – летучую мышь. Но поиски заветного подарка для дочери у Арины тогда не увенчались успехом. Женщина уже начала паниковать, ведь до Нового года оставались считанные дни, а желанной игрушки в продаже не было.

«Мой первый муж был любителем компьютерных сетевых игр, свободное время он проводил за компьютером в наушниках и с микрофоном, в который постоянно кричал что-то типа: "Пятый, пятый, я десятый, лечу на Берлин". И в ответ ему неслось что-то подобное, - рассказывает Арина Сойнова. - Короче, сетевая игрушка-войнушка, в которую резались мужчины всей страны. Уж не знаю, как получилось, что один из этих "коллег" по игре услышал наш разговор о том, что дочь просит у Деда Мороза летучую мышь. А я уже оббежала весь город, но мыши нигде нет! Что называется – разговор ушёл в эфир».

Тогда ни Арина, ни ее супруг даже и не заметили этого. Но вот накануне Нового года пришла посылка, которую никто не ждал.

«Мы пошли получать посылку, а она подписана: «от Деда Мороза». И там мышка! Как живая! – вспоминает женщина. - И открытка с именем дочери и очень трогательными словами. Дочка была очень счастлива! Ей 6 лет было, уже грань, когда в Деда Мороза не очень-то верится. Конечно, эта посылка произвела на неё огромное впечатление. Я в свою очередь была безмерно удивлена. Когда вскрывали посылку, я сама поверила в Деда Мороза. Вот честно, потому что взяться этой мыши было больше неоткуда. Муж тоже был не очень в курсе что происходит. Лишь потом, спустя какое-то время, вспомнил, что кто-то из "своих" уточнял у него их адрес и интересовался ребенком».

Новый год - время чудес! «Когда вскрывали посылку, я сама поверила в Деда Мороза»

Вот так совсем незнакомый человек стал для маленькой Ладушки настоящим Дедом Морозом. Благодаря этому неравнодушному, который нашел и время, и желание для поиска подарка, вера в сказку у девочки сохранилась. Только вот сам отправитель так и остался неизвестным для этой семьи.

«Даже имени его не знаем. Только сетевой ник и город, откуда пришла посылка, - с сожалением говорит Арина Сойнова. - Мышку и письмо храним как святыню. От всего сердца всегда желаю этому парню доброго здоровья».

Новый год - время чудес! «Когда вскрывали посылку, я сама поверила в Деда Мороза»

Сама же Арина, мама уже повзрослевшей девочки Лады, сделала для себя вывод, как мало нужно, для того, чтобы подарить счастье другому, пусть даже незнакомому тебе человеку. И в этом году она тоже решила подарить кусочек сказки не просто одному, а сразу нескольким людям. И у нее тут же нашлись единомышленники.

«На одном популярном интернет-ресурсе, где основным контингентом являются мамы Магнитогорска, мною была предложена идея сыграть в «Анонимную Снегурочку». «Анонимные снегурочки» - это игра. Каждый желающий в канун Нового года получит один подарок от неизвестного человека и отправит подарок в ответ, но уже другому человеку».

На эту идею откликнулись 55 девушек (женщин/мам) нашего города самого разного возраста, разного социального статуса и положения, совершенно незнакомых друг с другом. Каждой было дано задание: выбрать одну из незнакомок, участницу группы «Анонимные Снегурочки», и собрать ей новогодний кулёк. Можно было подарить все, что угодно. Таким образом Снегурочки хотели удивить и порадовать, а вместе с тем погрузить в ощущение детства женщин, которые возможно немного устали от быта, от необходимости создавать праздник своим детям и семье. Обмен подарками происходил в одном из магазинов города.

«Девочки приезжали и оставляли подписанные подарки. Забирали свои. Дома открывали, фотографировали и выкладывали в интернет, - продолжила свой рассказ Арина. - И вот тут началось. Слов подобрать других не могу – началось новогоднее чудо, обмен праздничным настроением! Каждый день я читала слова благодарности Снегурочкам, смотрела фото подарочков и радовалась. Наверное, это нужно было, в первую очередь, мне. Чтобы снова почувствовать эту радостную предпраздничную дрожь. Чтобы снова оказаться в детстве, когда с замиранием сердца все мы ждали свой подарок под елкой. Я тоже получила свой кулёк от неизвестного мне дарителя. Это отличный подарок! Нужный, желанный и самое главное теплый и сердечный!»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка