Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом31 декабря 2016

«Остается только молиться». Пока магнитогорцы празднуют Новый год, сотрудники экстренных служб — работают

Магнитогорск. Для рядовых горожан ночь с 31 декабря на 1 января — время для встреч с родственниками и друзьями, обмена подарками и поздравлениями. Однако есть в нашем городе те, кому в это время совсем не до веселья — сотрудники экстренных служб.

9275 просмотров 3
«Остается только молиться». Пока магнитогорцы празднуют Новый год, сотрудники экстренных служб — работают

Благодаря им мы можем быть уверены: если вдруг случится беда, они примчатся на помощь.

«В это время в отделениях полиции – постоянные звонки. Граждане звонят, чтобы поздравить с Новым годом, другие – сообщают о происшествиях. Как правило, на дежурстве в новогоднюю ночь, как и в любую другую – оперативные группы, наружные наряды, оперативные дежурные. Кто задействован в обычные ночи, работают и в этот день по графику», – рассказали «Верстов.Инфо» в пресс-службе Управления МВД по Магнитогорску.

У пожарных спасателей новогодняя ночь, да и в целом все новогодние праздники, тоже почти ничем не отличаются от обычных рабочих дней:

«С 25 декабря по 15 января мы работаем в усиленном режиме. Для нас ничего не меняется — все дежурят, как обычно. Конечно, в 12 часов мы включаем поздравление президента — только этим и отличается 31 декабря от любого другого дня. Для нас работа в праздники — не время для отдыха. Скажем даже больше — часто эти дни гораздо труднее», - поделились в пресс-службе Отдела надзорной деятельности №2.

Да и сотрудникам Единой дежурно-диспетчерской службы не до отдыха:

«Согласно постановлению главы города о работе аварийно-диспетчерских служб в период с 31 декабря по 8 января, в праздники мы работаем по особому графику. 31 декабря — это праздник только для тех, кто не работает. Тем, кто работает в этот день, остается только молиться, чтобы все прошло нормально, ведь к нам стекается информация обо всех происшествиях: пиротехника, пьяные, коммунальные аварии и многое другое. Если ночь будет спокойной, может быть, наши сотрудники даже смогут посмотреть поздравление президента. Но вообще для нас это рядовой рабочий день», - пояснили в службе.

Для «Скорой помощи» праздничная ночь тоже «горячее» время:

«В новогоднюю ночь дежурит 33 бригады, как и в обычные смены. Обычно перед 00:00 затишье, а в 3 часа ночи начинается всплеск вызовов. Бой Курантов только слушаем, никто на работе не отвлекается».

В усиленном режиме работает и Госавтоинспекция — инспекторы будут дежурить на улицах и дорогах нашего города даже в ночь на 1 января:

«В ГИБДД ночью работают дежурная часть и инспекторы отдельного батальона. Госавтоинспекция работает согласно графику, в усиленном режиме, чтобы не допустить появления пьяных водителей на дорогах. Днем 31 декабря инспекторы дежурят вблизи пешеходных переходов и мест проведения массовых "елок"».

Дорогие читатели! Отмечая Новый год, соблюдайте технику безопасности! Пусть ничто не омрачит главный праздник года, а у сотрудников экстренных служб в этот день не прибавится работы. Поздравляем!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка