Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Довели мужика семейные проблемы! Магнитогорец проведет год в колонии строгого режима из-за пачки сигарет

Магнитогорск. Мужчина пытался объяснить, что не бил хозяина сигарет, но доказательства были не в его пользу.

8630 просмотров
Довели мужика семейные проблемы! Магнитогорец проведет год в колонии строгого режима из-за пачки сигарет

В апреле 2016 года 41-летний магнитогорец, назовем его Борисом, в лифте напал на мужчину, ударив его кулаком в лицо. После этого злоумышленник «обшарил» карманы своей жертвы и вытащил оттуда кошелек с деньгами, пачку сигарет, пять ключей (позже хозяин оценил стоимость этого имущества в 982 рубля). На месте преступления его застукал другой мужчина. Испугавшись, Борис кинулся наутек с чужими сигаретами, но вскоре его задержали полицейские.

Злоумышленника обвинили по статье «Покушение на грабеж». Он частично признал свою вину, пояснив, что ранее не был знаком с жертвой нападения.

«Во время движения лифта мужчина стал вытаскивать из кармана потерпевшего пачку с сигаретами, но тот схватил его за руку. Неудавшийся воришка вырвал свою руку и выбежал на улицу, где его остановили сотрудники ДПС. Мужчина сразу признался полицейским, что украл сигареты, причем сделал это он, находясь в подавленном состоянии из-за семейных проблем. Потерпевший же заявил полицейским, что тот его избил и ограбил», - рассказали в Правобережном суде.

Рассмотрев материалы дела, суд признал Бориса виновным и приговорил его к году лишения свободы в колонии строгого режима. Слуга Фемиды пришел к выводу, что мужчина пытался избежать или смягчить ответственность за совершенное преступление, из-за чего заявил, что не применял насилия к потерпевшему. При назначении наказания суд учел положительные характеристики Бориса, его частичное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие у мужчины на иждивении малолетнего ребенка, матери-инвалида и безработной сожительницы-сироты, а также то, что осужденный выполнял специальные задачи во время прохождения военной службы. Кроме того, без внимания суда не осталась просьба потерпевшего о смягчении Борису наказания, и то, что мужчина ранее был судим за совершение тяжкого преступления.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка